Новости дня: СМИ: тяжелобольной Заворотнюк сделали трепанацию черепа

0
262

Новости дня: СМИ: тяжелобольной Заворотнюк сделали трепанацию черепа
По информации журналистов, актрисе сделали сложную операцию еще во время лечения в Германии.

СМИ узнали новые подробности относительно тяжелой болезни, которой, по некоторым данным, страдает известная актриса Анастасия Заворотнюк.

Сейчас звезда "Моей прекрасной няни" лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Она погружена в медикаментозную кому и уже не может дышать самостоятельно. Медики прекратили проводить противоопухолевую терапию, так как она уже не дает эффекта.

По информации "Московского комсомольца", минувшей весной Анастасии Заворотнюк проводили основное лечение. В апреле актриса уже знала свой диагноз о злокачественной опухоли в головном мозге и отправилась в Германию, где врачи сделали ей трепанацию черепа, чтобы удалить новообразование.

В Россию знаменитость вернулась 25 июня и поселилась в своем коттедже в Крекшино вместе с мамой Валентиной. Однако уже в ночь на 26 июня Анастасии стало плохо, у нее поднялось давление и появились сильные головные боли. Прибывшие по вызову медики увидела актрису лежащей в постели в сознании и заметно набравшей вес. Заворотнюк сама рассказала бригаде медиков о своей болезни, а на ее голове виднелись следы проведенной операции.

По словам артистки, в Германии ей прописали ибупрофен, который не помогает справляться с болью, а российские врачи прописали ей другое лекарство, от которого ушла боль и стабилизировалось давление.

В этот момент вместе с Заворотнюк находились ее мама и дочь Анна. Мужа Петра Чернышева не было на месте, но ему позвонили по телефону, и он общался с врачами дистанционно.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН