Наборы постельного белья из бязи

0
1208

Каждому из нас с самого детства известно, что сон – важная часть жизни, что он занимает одну ее треть и что он должен быть комфортным, иначе будет невозможно набраться сил. Именно поэтому так необходимо серьезно относиться к выбору постельного белья. Но для начала стоит определиться, для каких случаев вы его выбираете – для повседневного использования, для подарка, для ребенка или для особых событий. Для всех этих ситуаций важен выбор ткани и, как бы вы не планировали использовать ваше постельное белье, бязь подойдет вам, и как универсальный вариант, и как тщательно спланированный.

Почему именно бязь и почему эта ткань многие десятилетия пользуется таким спросом у хозяев своих спален? Начнем, наверное, с того, что ткань на хлопчатобумажной основе является в первую очередь экологичной, а значит гипоаллергенной. Это сразу привлекает огромную аудиторию мамочек, которые заботятся о здоровье своих деток. Однако легкая шероховатость ткани кого то может и отпугнуть, но такие плюсы как плотность, износостойкость и привлекательная цена с легкостью перекрывают этот недостаток.

Что же такое бязь? Несмотря на то, что все мы сталкивались с этим материалом, мало кто из нас догадывается, в чем состоит его особенность.  Итак, бязь — это абсолютно натуральный материал, который изготавливают полностью из хлопка. Эта ткань имеет полотняное переплетение, где между собой переплетаются толстые и тонкие нити, что придает ей ту самую особую прочность. Она не потеряет свой цвет даже после более чем 300 стирок, не потеряет своего качества, не растянется и не деформируется. Именно это и позволяет использовать постельное белье максимально долго. Так же ткань имеет матовый оттенок из-за особенностей в производственном процессе.

Нужно признаться, что ни один уважающий себя магазин постельного белья не обходится без наборов именно из бязи. И ведь действительно, подкупает качество и долговечность этой ткани, что так необходимо для постельного белья в наших спальнях. Так же именно из бязи ,помимо повседневных наборов, шьют подарочные гарнитуры. Размеров, узоров и расцветок не счесть, ведь бязь легко поддается окраске и благодаря этому готова радовать наши с вами глаза долгое время.