Выбираем удобный кредит

0
536

Многие думают, что оформить кредит очень просто. Якобы просто приходишь в банк, заполняешь все нужные бумаги и пользуйся деньгами, после возвращая долг частями. Такое отношение может привести к огромным ошибкам и некоторым проблемам в будущем. Нужно тщательно подходить к такому делу, изучая все нюансы и риски. На moneyveo.uaможно получить кредит с 18 лет без справок и поручителей Украина.

Оценивать ситуацию нужно здраво, учитывать нужно не только условия банка, но и свои возможности по выплате. Стоит рассмотреть некоторые пункты более подробно, чтобы стало понятно на что обратить внимание.

Сроки. Чем меньше срок выплаты — тем выгоднее для вас. Если срок будет большой, то и переплата с вашей стороны будет даже больше чем сама сумма кредита. Но учитывайте и то, что при коротком сроке сумма ежемесячного платежа будет больше. Так что придется выбирать компромисс, который позволит вам платить по счетам  и меньше переплачивать. Иногда от срока зависит и размер процентной ставки, чем он дольше, тем может быть выше. А может в принципе меняться по ходу срока выплаты.

Процентная ставка. Это основной критерий при определении выгодности кредита. То есть можно сравнить все данные банком цифры и выбрать ту, которая будет вам доступна. Сравнивать нужно именно ставки предложенные конкретно вам, а не рекламные. Рекламные являются некой стартовой ставкой и подходят для, с точки зрения банка, «идеального» клиента.

В стоимость кредита могут входить не только сумма займа и процент, но и дополнительные расходы. Сюда относится страховка, комиссия, сборы за перевод средств. Это делает кредит даже дороже, то есть переплата будет очень большая. Так что выгодным кредитом будет считаться тот, сумма  которого приближена к процентной ставке.

Платежи бывают дифференцированные и аннуитетные. Аннуитетные означает то, что банк определил равные суммы на весь период платежа и именно так вы будете рассчитываться с банком. Но тут идет умноженная ставка , поэтому сначала выплачиваются проценты, а потом уже весь долг. Дифференцированные платежи более затруднительны. Каждый месяц идет пересчет процентной ставки, поэтому и сумма платежа будет разной каждый раз. Но она будет уменьшатся, что является несомненным плюсом. Да и переплата будет меньше, чем при оплате равными частями.