Преимущества робота для мытья окон?

0
533

Робот для мытья окон — звучит иновационно и удивляюще. Это как вообще? Огромная машина будет стоять возле окна, имитировать движения человеческой руки и всё это очень медленно? Как бы не так! Робот для мытья окон — небольшая машинка, имитирующая движения человеческой руки и делающая все гораздо быстрее человека. Ведь наши с вами руки, состоящие из плоти и крови, устают, а роботу не нужна передышка. Он будет делать свою работу без перерывов пока не закончит. Особенно такие роботы эффективны для мытья стёкол снаружи, ведь они движутся по заданной траектории, надёжно крепятся к окну и не падают, а человек, как мы знаем, к сожалению, не всегда бывает застрахован от выпадения из окна. Какой же робот для мытья окон лучше всех? Несомненно, робот хобот! Хобот — тайваньская компания, специализирующаяся именно на таких удивительных девайсах и только, что делает её надежной. Вы можете выбрать любую продукцию на удобную вам сумму и остаться довольным!

Стоит, кстати, отметить, что роботы для мытья окон могут использоваться и для того, чтобы помыть зеркала. Покупая робота для мытья окон, вы убиваете двух зайцев одним выстрелом. Хоть окна, признаться честно, мы все моем нечасто, пару-тройку раз в год, данный девайс все равно отлично решает проблему, особенно если у вас окна большие, длинные и находятся высоко. Особенно хорошо такой гаджет пригодился бы, например, в офисах, где много больших окон и мыть их — огромная трата сил и времени, а тут нацепил робота на окно и иди заниматься своими делами. Красота!

Интересно, как же роботы держатся на вертикальных поверхностях и не падают? Роботы фирмы Хобот, например, во время работы создают вакуум своим насосом и “присасываются» к окну словно улитки. Стоит так же отметить, что все роботы могут мыть окна в двух режимах — протирать окна чистыми и сухими салфетками из микрофибры и уже мыть окна стеклоочистителем, в котором смочены те же самые салфетки. Не стоит забывать про покупку салфеток, они стоят не очень дорого, но всё равно их нужно будет менять часто — после каждого использования. Стоит знать, что некоторые аппараты ввиду своего строения (скругленные углы) не могут достать до уголков окон, где часто копится грязь и её придется убирать собственноручно, однако создатели роботов знают об этом недоразумении и уже начали выпускать полностью прямоугольные модели, способные добраться до самых потаённых углов.