Когда можно носить теплые шляпы?

0
735

В холодное время года тёплая шляпа способна создать настроение. Она подчеркнёт вашу индивидуальность и сделает образ стильным. Вы можете придумать много стильных нарядов, в зависимости от вашей богатой фантазии. При удачно выборе тёплая шляпа защитит от низких температур не хуже, чем традиционная вязаная шапка. Именно поэтому шляпа — незаменимая составляющая гардероба каждой современной леди. Этот универсальный головной убор можно сочетать практически с любой одеждой.

  1. Шляпа и пальто. Более тёплое зимнее или кашемировое пальто для осеннего периода, будь оно трапециевидным или прямого кроя, отлично сочетается со шляпой. Из обуви лучше выбрать сапоги. В модном сезоне 2019 востребованы шляпы с тульей скруглённой формы и достаточно широкими полями. Мягкие очертания краёв шляпы отлично гармонируют с мягкой фактурой полупальто. Особенно удачно смотрятся головные уборы нейтральных цветов, они сочетаются с практически любой одеждой.
  2. Шляпа и куртка. Тёплая парка и головной убор — это незаменимый комплект в стиле casual. В таком наряде вы можете бегать по делам целый день, и не переживать, что ваш внешний вид испортит дождь или снег. Любительницам кожаных курток стоит носить шляпу на затылке, вспоминая Тома Сойера. А сочетание платья, головного убора и курточки из кожи покажет вашу мнимую незащищённость. Прекрасно смотрится фетровое изделие с замшевыми и шерстяными куртками в этническом стиле.
  3. Шляпа и шуба. Сочетание аксессуара и меха позволит вам роскошно выглядеть даже в самые сильные морозы. Смело сочетайте светлый оттенок шубы с тёмной шляпой. Многие носят дублёнки, но редко кто дополняет их шляпами. А зря! Попробуйте такое сочетание и вы станете центром внимания окружающих.

Шляпа хорошо сочетается с шубами и куртками, если они близки по фактуре. При выборе учитывайте, что длина меха и цвет должны приблизительно совпадать. Существует также классический вариант сочетания чёрной шубы и белой шляпы. Но можно и наоборот. Те, кто любят экспериментировать, могут выбирать шляпу совершенно другого цвета, отличного от верхней одежды. Но помните, что практически в 99 случаях из 100 провальным считается сочетание тёплого и холодного цвета. В любом случае, перед покупкой следует примерить аксессуар.

Не только женщины стремятся выглядеть стильно в холодное время года, но и мужчины. Фетровая мужская модель также отлично смотрится с любым вариантом верхней одежды представителей сильного пола. Безусловно, шляпа является универсальным головным убором для любого сезона и под любой наряд. Она защищает как от солнечных лучей, так и от холодного ветра. Вы можете купить фетровую шляпу, дополнить её каким-то декоративным элементом, например вышивкой или брошью, и получите удивительной красоты модный аксессуар. В нашем магазине представлены стильные модели головных уборов для любого случая. Мы гарантируем высокое качество по доступной цене.