Имплантация зубов: кому и когда она требуется

0
639

При потере зуба некоторые не спешат его восстанавливать. Это может привести к некоторым серьезным последствиям. Зубы, которые расположены рядом, после удаления больного, получают нагрузку. Конечно это подвергает зубы разрушению и последующему их удалению. Тут поможет имплантация зубов, то есть восстановление утерянных зубов. Узнать об этой процедуре и заказать ее вы можете на http://premident.ru/implantaciya_zubov.html .

Имплантация  — оптимальный способ вернуть утраченный зуб или ряд зубов. При этом происходит вживление искусственного корня (имплантат) в челюсть, на который устанавливается коронка. Имплантаты имитируют настоящие зубы, так что отличить их от ваших родных будет сложно. Процедура эта менее травматична для организма, ведь все лечение сосредоточено только на месте утраченного зуба. Также это позволяет предотвратить рассасывание кости челюсти и дать ей необходимую нагрузку.

Существует два способа установки имплантатов.: одномоментный и классический. Классический проводится тогда, когда после удаления зуба прошло некоторое время. Также с интервалами устанавливается имплантат и коронки. Одномоментный проводится сразу после удаления зуба. Это существенно экономит время пациента. Также это спасает если человек заботится о своей внешности.

Правильно подобранный имплантат прослужит вам всю жизнь. Врач при осмотре должен ответственно подойти к выбору имплантатов. ОТ этого зависит как он приживется в вашем организме. Срок службы зависит именно от ухода за имплантатом, особое внимание стоит уделить деснам вокруг них, так как у них нет периодонтальной связки, которая защищает зубы от внешних воздействий.

Установка имплантатов дает множество преимуществ. В отличии от мостов, коронки на имплантатах не расшатываются, в них не застревает пища. При этом во время установки оных, соседним зубам не удаляют нерв и не обтачивают их, они остаются полностью здоровыми. Имплантация избавляет вас от ношения протезов. Это дает вам возможность полностью наслаждаться пищей, а не волноваться о том, что протез выскочит из полости рта.

В http://economstom.ru/implantaciya_zubov.html вы можете воспользоваться услугой установки имплантатов. Квалифицированные специалисты проведут для вас диагностику вашей полости рта и подберет для вас лучший вариант лечения. При лечении используются только новейшие технологии и средства.