Свадебное платье А-силуэта

0
648

Свадьба – особенный и чрезвычайно важный день в жизни каждой девушки. Именно поэтому каждая представительница прекрасного пола мечтает выглядеть в этот день красиво, изящно и благородно. Но как же этого добиться? В первую очередь, стоит определиться с фасоном свадебного платья. На сегодняшний день просто невозможно сосчитать, сколько моделей и фасонов платьев придумано для такого торжественного мероприятия.

Многие девушки с самого детства мечтают о свадебном платье именно А-силуэта, поэтому в день свадьбы решают надеть только его. Это классический вариант платья, который подойдет практически каждой девушки, не зависимо от типа фигуры. Если девушка имеет крупные формы, такое платье выгодно спрячет лишнее, а обладательницам узких бедер сможет подчеркнуть фигуру. Если же девушка невысокого роста – платье поможет визуально вытянуть силуэт. Это лишь часть достоинств платья такого фасона, остальные особенности рассмотрим далее.

Вы знали, что платье данного фасона было впервые продемонстрировано аж в 1955 году, которое представил Кристиан Диор. Название платья говорит само за себя, ведь силуэт самого платья похож на печатную букву А». корсет, имеющий удлиненную форму и снабженные дополнительно шнуровкой, помогает придать идеальный вид бюсту. Также выгодно подчеркивается талия, а воздушная юбка грамотно облегчает вес всего платья. Благодаря этому невеста может чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всего мероприятия как церемонии бракосочетания, так и в более неформальной обстановке, на банкете.

Красоту и грациозность женской груди сможет выделить глубокий вырез декольте, а нежные и лаконичные складки на подоле платья смогут придать внешнему невесты невинный и благородный образ. Подобрать платье А-силуэта можно в свадебном салоне «Белый Авантаж». Стоит отметить, что платье данного изготавливается с использованием различных элементов декора. Рассмотрим их:

  • Грациозная и привлекательная вышивка на корсете платья;
  • Банты, пояс или кружевная декорация;
  • Аккуратные вставки из тафты, органзы или сетчатого материала;
  • Для украшения платья часто используется жемчуг или стразы, такое решение позволяет придать платью величественный вид