Что такое протезирование зубов?

0
733

В мире технологии 21 время имеется такая процедура, как протезирование зубов. С помощью этой услуги вы легко можете заменить потерявший родной зуб на искусственный. Поэтому стоматологи советуют сейчас не откладывать это дело, так как даже из-за потери одного зуба появляются большие проблемы. Из-за этого может начаться деформирование других зубов. Будет ухудшаться общее состояние все и зубной челюсти. Вам трудно будет пережевывать пищу. Изменится прикус, могут появиться проблемы с откусыванием еды. Зубы начнут расходиться друг от друга, из-за этого начнут появляться проемы. Из-за этого зубы начинают расшатываться и выпадать.

Перед началом протезирование вам обязательно нужно будет проконсультироваться у нужных врачей-стоматологов. Это такие врачи, как ортопед, терапевт и хирург.

Вам нужно будет подойти к стоматологу ортопеду. Он будет проводить осмотр, с помощью которого вместе с результатами рентгеновских снимков будет говорить вам, какие зубы Вы ещё можете вылечить, а какие Вам нужно будет удалить. Будет отслеживать тот момент, когда можно будет начать установку протезов. Именно с этими врачом вы также будете решать, и какие именно протезы вы хотите себе установить.

Стоматолог-терапевт будет проводить вам лечение всех ваших зубов. Потому, что нельзя чтобы были какие-либо очаги инфекции или кариес. Это особо важно, если ваши протезы не будут съёмными.

Стоматолог-хирург уже будет удалять все зубы, которые стоматологу-терапевту вылечить не удалось. Уже после того как будут проведены все работы, нужно будет снова обратиться к врачу ортопеду.
Имеется несколько видов протезирования. С помощью такого протезирования как микропротезирование. Будет восстанавливаться небольших размеров участок вашей зубной коронки, либо же он установится защита, чтобы зуб далее не разрушался. Но самое главное для такого протезирования, чтобы корень зуба полностью был целым и хорошо функционировал. Оно может подходить не многим людям.

Также сейчас зубы могут восстановить с помощью установки штифта или коронки. Сейчас имеется такая услуга как имплантация зубов. Является уже самостоятельным направлением протезирование зубов. Сам протез же не просто устанавливается, а полностью внедряется в ткань челюсти.