Что можно найти на Пафосе?

0
982

Пафос – один из городов острова Кипр, который пользуется популярностью у туристов со всего мира. Туры в Пафос распространены как среди пар, так и среди семей с маленькими детьми. Говоря о данном острове, и Греции в целом, стоит напомнить, что это историческое место, которое славится множеством уникальных по своей архитектуре и живописности локациям. И если вы ценитель истории, жаркого солнца и тёплого моря, тогда город Пафос, как раз то место, где можно всё это найти.

Одно из главных мест, куда следует попасть по прибытии на Пафос – Археологический парк. Это не просто историческое место, это живое напоминание об античном городе, который существовал ещё в седьмом веке нашей эры. Здесь располагаются руины города Неа-Пафоса и остатки средневекового форта. Однозначно, место, которое стоит посетить. Достаточно включить воображение, чтобы представить весь масштаб потерянного города.

Там же, на территории Археологического парка располагается «вилла Диониса». Нет, в ней совсем не жил великий и славный бог виноделия и веселья. Такое название вилла получила за мозаику с тем самым богом. Особняк второго века когда-то принадлежал одному из римских аристократов. Он неплохо сохранился до нашего времени.

Любители классических греческих построек, однозначно должны посетить амфитеатр Одеон. Он принадлежит ко второму столетию, несмотря на это, он отлично сохранился, для любителей истории. Особенностью постройки является его возведение. Он буквально вырезан в скале. Благодаря чему так хорошо сохранился. Сегодня его используют для проведения празднеств и фестивалей.

Те, кто хочет проникнуться царской атмосферой, стоит посетить Царские гробницы. Сакральное место – подземный некрополь, который хранит аристократов и высших должностных лиц. Здесь можно найти удивительные фрески, а также прочные колонны, которые сохранились с третьего века.

Те, кто приезжает на Пафос с детьми, обязательно стоит посетить парк, где содержатся разнообразные виды птиц и животных. Можно будет увидеть вблизи не только редких птиц, но и животных. Данный парк считается одной из достопримечательностей острова Кипр. А чтобы насладиться прекрасными растениями и цветущими садами, стоит посетить ботанический парк «Eleouthkia».