Изучаем календарные наименования в английском языке

0
657

На сегодняшний день люди обожают путешествовать и открывать для себя все новое и удивительное. Люди знакомятся с традициями и обычаями других стран, познают культуру и изучают иностранные языки. Но вот чтобы путешествие не вызывало абсолютно никаких затруднений, стоит ознакомиться с официальным языком той страны, в которую вы отправляетесь. Путешественники, которые отправляются в англоязычную страну, порой не могут преодолеть языковой барьер, который появляется в связи с тем, что традиционный английский календарь чрезвычайно отличается от нашего, российского календаря. Чтобы раз и навсегда развеять все мифы и изучить особенности календарных наименований в английском языке, стоит уделить время нашей статье.

Чтобы узнать больше информации об английском календаре и расширить свой кругозор, стоит перейти по следующей ссылке https://lim-english.com/posts/dni-nedeli-mesyaci-i-goda-po-angliiski/.

Английский календарь с первого взгляда кажется непонятным и странным. Дело в том, что неделя начинается с воскресенья (Sunday). Это совсем не говорит о том, что этот день является рабочим. Просто англичанам намного проще, когда выходные дни разделены. Когда неделя начинается и заканчивается выходными, создается впечатление, что неделя выглядит размеренно.

Также английский народ с особым трепетом и уважением относится к названиям дней недели. Это подтверждается тем, что каждое название дней недели пишется обязательно с большой буквы. Также стоит отметить, что германские, английские и скандинавские тесно связаны друг с другом, это нашло отражение в названиях дней недели. А также и месяцев. Очень часто они посвящены разным мифическим богам.

Дня доказательства этого, рассмотрим названия дней недели английского календаря:

  • Sunday– воскресенье (день солнца);
  • Monday – понедельник (день луны);
  • Tuesday – вторник (день Тива, это Бог из английской мифологии, не имеющий одной руки);
  • Wednesday – среда (день Вотана, Бога немецкой мифологии);
  • Thursday – четверг (день Тора, скандинавского Бога);
  • Friday – пятница (день посвящен богине Фригги);
  • Saturday — суббота (этот день посвящен древнеримскому Богу Сатурну).