Выбираем настольную лампу

0
603

В любой интерьер для его дополнения можно приобрести настольную лампу, которая будет отлично служить дополнительным освещением для рабочего стола. Настольные лампы чаще всего требуется для школьников и студентов. Ведь они много времени проводят за столом с разными книгами или занятиями с текстами. В былые времена настольные лампы заменяли свечами, но так как технология процветает, они ушли из нашего использования.

Все настольные лампы имеют разные формы, цвета и мощность. Имеются и другие настольные лампы, которые могут заменять торшер или главный источник света в комнате.


Имеются лампы по некоторым классификация, такие как офисные, они освещают обычно рабочее место мягким светом, который можно направить в ту сторону, в которую требуется. Декоративные, которые могут ставить на различных тумбочках сбоку кровати. Чаще всего они могут служить для того, чтобы придавать интерьер. Детские лампы обычно принимают на себя роль различных ночников, в них не имеется большая мощность. Они могут быть яркого цвета и разной формы. Именно из-за этого привлекают внимание детей.

Лампы также имеют разные крепления. Одни могут быть на струбцине, вторые на прищепке, а третьи просто устанавливаются на рабочую поверхность. Также у таких ламп разные выключатели, которые могут быть на проводе, регулятор света на самом кабеле питания или выключатель кнопочного вида, которые устанавливаются на самой лампе.

У настольных ламп могут быть матовый или блестящий вид. Лучше всего выбирать матовый, так как от блестящего света может отбиваться в глаза вам или ребенку. Что сильно будет травмировать сетчатку глаза и его кристаллик. Не подбирайте настольные лампы, у которых лампочка выходит за плафон. Именно из-за этого свет будет бить в глаза, что также может напрягать хрусталик глаза и его сетчатку.
Выбирайте настольные лампы, у которых имеются качественные плафоны. Ведь если плафон будет пластмассовым и тонким, то после непрерывной работы нескольких часов он может начать плавится. Также учитывайте то, что сама лампа к плафону не должна слишком близко располагаться. Ведь плафон начинает нагреваться из-за этого нечаянно его, затронув, вы можете очень сильно обжечься. Именно из-за этого лучше выбрать плафон, который будет сделан из толстого металла или пластика. Толщина стенки плафона должна быть более двух мм, шаг между самой лампочкой и стенкой плафона минимум пять см.