Правила выбора пылесоса

0
967

После покупки красивого ковра, необходимо задуматься о ежедневном поддержании его внешнего вида. Выбирая нужно обращать внимание, в первую очередь, на технические характеристики, от которых напрямую зависит его функциональность.

Необходимо продумать, насколько часто будет использоваться техника, и то, на какую площадь она должна быть рассчитана. Если у вас большой дом, с множеством ковров и диванов, то вам нужен пылесос с дополнительными насадками для отдельных видов покрытия. Так же вам понадобится агрегат с увеличенной длиной шнура, потому, как делать уборку большого помещения, постоянно переставляя вилку шнура из розетки в розетку, весьма неудобно. Так же пылесос должен легко перемещаться по помещению. Если вы или члены вашей семьи страдают от аллергии, приобретите пылесос с хорошей системой фильтрации, которая будет задерживать аллергены. Имейте в виду, что под технику необходимо организовать место хранения. Если у вас малогабаритная квартира, то вам незачем тратиться на мощный многофункциональный пылесос с кучей дополнительных насадок, который займёт у вас всё свободное место в шкафу или кладовке.

Существует огромное множество видов уборочной техники. От простых, компактных бытовых пылесосов до крупногабаритной профессиональной техники для уборки. Thomas (Томас) — пылесосы профессиональные могут работать практически непрерывно, и обеспечивают чистоту на огромных площадях. Для домашнего использования достаточно будет пылесоса со средней мощностью всасывания 450-500 вт и минимальным количеством насадок. Такой пылесос будет иметь небольшие габариты, сравнительно небольшой вес и компактно разместится даже в самой маленькой квартире. Цена, даже на технику для дома, сильно скачет в пределах от 2 до 15 тысяч рублей. Всё зависит от качества материалов и сборки, а так же небольших отличий конкретных моделей.

Независимо от цены на технику, все производители обязаны предоставлять сертификаты качества и гарантию на свою продукцию. Выбрав понравившуюся модель, не торопитесь с покупкой, подробно расспросите консультанта о выбранной модели, и почитайте отзывы в интернете.