Что такое нишевая парфюмерия?

0
689

Многие люди ломают головы над тем, как подчеркнуть индивидуальность своей натуры и «быть не таким, как все». Конечно, стоит изменить свое отношение к гардеробу, поработать с прической, выработать собственный стиль и вкус, не стоит забывать и о харизме. Но ведь это еще совсем не все – необходим завершающий штрих. На это дело сгодится аромат. Ваш индивидуальный запах. Никакая продукция масс-маркета не поможет добиться того желаемого результата, о котором идет речь. Дорогая и элитная косметика тоже не всегда сможет правильно сработать, ведь дорого – не значит «хорошо». На помощь приходят нишевые духи или селективный парфюм.

Чем же отличаются данные духи от обычных, которыми пользуются все люди? Первое отличие – смелые, необычные, вычурные, а иногда и эпатажные сочетания в композициях. Нишевые духи направлены на создание непривычного, для простых людей, образа. Если человек пользуется данными духами ежедневно, вне зависимости, куда он направится, он всегда будет выделяться из толпы. Такие люди пахнут изысканно, тонко, но в меру. Создание селективного парфюма – искусство, творчество, над которым работает один мастер своего дела. Даже если данный профессионал набирает себе команду, чтобы облегчить работу, все решения принимает только он один.

Нишевая парфюмерия несет в себе огромное количество особенностей. Рассмотрим самые главные их них:

  • Нишевые духи производятся в ограниченных партиях, встретить их в обычном магазине невозможно.
  • Данная продукция имеет максимально сложную структуру, нежели коммерческая. Не удивительно, ведь количество нот в таком аромате просто в разы больше. Можно легко встретить такие нотки, как: запах старого авто, грибов, цирковой арены или асфальта.
  • Данные духи изготавливаются только из высококачественного сырья. Именно этот фактор больше всего влияет на то, что количество выпускаемой продукции всегда ограничено.

Большое количество брендов селективной парфюмерии находятся во Франции. Дело в том, что в данной стране очень много производств, которые выпускают необходимые масла и другие ингредиенты. Другие государства тоже выпускают такую парфюмерию, но это чрезвычайно затратно, ведь необходимые ингредиенты не так просто достать.