Как выбрать детскую верхнюю одежду

0
2869

При выборе детской верхней одежды очень часто возникает вопрос о том, какой вариант является более удобным слитный или раздельный. Каждый из ни обладает как своими плюсами, так и минусами, от которых можно отталкиваться при выборе.

Первый вариант в виде комбинезона удобен тем, что надевается намного быстрее и проще, но при этом раздельный костюм является более практичным во время посещения поликлиники или торгового центра. Все это благодаря тому, что нет нужды раздевать ребенка полностью, и имеется возможность только снять верхнюю куртку.

У многих родителей сложилось такое мнение, что слитный комбинезон является более теплым, так как полностью закрывает спину и не позволяет ее продувать. Но это далеко не так, ведь многие раздельные комбинезоны состоят из куртки и высокого полукомбинезона закрывающего спину полностью, даже когда ребенок нагибается или наклоняется.

Лучшим решением для выбора детской одежды всегда иметь под рукой оба варианта, чтобы использовать его в зависимости от случая. Но если необходимо остановить выбор на чем-то одном, то лучшим вариантом окажется раздельный вариант верхней одежды. Купить одежду можно тут

Правильный выбор размера

Очень часто еще одним вопросом помимо того какой костюм лучше выбрать, у родителей появляются сомнения касающиеся размера. Именно поэтому многие родители всегда стремятся купить зимний костюм с большим запасом, так как дети растут очень быстро, одежда становится маленькой, а покупка новой одежды всегда очень затратная. Самым оптимальным запасом для демисезонной одежды является 5-6 см, которые на некоторых моделях с легкостью подгибаются при этом сохраняя прежний внешний вид изделия.

Но вот зимний вариант детской одежды требует немного больше внимания, что касается выбора размера. И все благодаря тому, что промежуток между сезоном довольно велик и купить сразу на две зимы не получиться, так как придется брать очень большой запас, который первое время окажется очень велик, а потом и вовсе маленьким. Именно поэтому лучше купить костюм на один сезон с небольшим оптимальным запасом.

Выбор утеплителя

Третьим не менее важным вопросом является выбор утеплителя, каждый из которых не только имеет свои достоинства и недостатки, но и предназначен только под определенные температуры.

Синтепон является универсальным утеплителем, и выбор сезона, а также его вес зависит от его плотности. Синтетические утеплители такие как изософт или холлофайбер хорошо сохраняют тепло и также как предыдущий материал рассчитаны в зависимости от плотности. Пух является натуральным и легким материалом, который выдерживает даже сильные морозы.

Учитывая каждый из перечисленных пунктов можно подобрать более подходящий и наиболее удобный вариант для своего ребенка.