Заработная плата московских врачей вырастет на 40%

0
1009

Департамент здравоохранения получил от мэра Москвы Сергея Собянина распоряжение о повышении зарплаты врачей почти вдвое. Об этом мэр рассказал в Мосгордуме во время отчета о результатах деятельности правительства Москвы. Так, средняя зарплата столичных врачей может увеличиться до 120 тысяч рублей в месяц.

По словам Сергея Собянина, для достижения поставленной цели фон ОМС должен проводить регулярную индексацию тарифов медицинского страхования, передает «MedikForum». Кстати, недавно заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил: Всемирная огранизация здравоохранения (ВОЗ) признала Москву одним из мировых лидеров по темпам прироста продолжительности жизни.

За последний год уровень смертности от инсультов и инфарктов в Москве снизился. Вероятно, положительная динамика связана с тем, что на сегодняшний день в стране выстроена современная служба экстренной специализированной медицинской помощи. Леонид Печатников полагает: дело не только в здравоохранении, но и в экологии, а также питании москвичей.