Когда стоит поставить брекеты на зубы

0
2737

Врачи отмечают, что ребенку лучше поставить брекеты в 11 или 12 лет, в то время, когда прорезывание постоянных зубов. Если зубы искривлены и выглядят некрасиво, то врач порекомендует поставить брекеты для того, чтобы в процессе роста зубы выглядели красиво и ровно. По стоимости установка брекетов детям существенно не отличается от аналогичной услуги для взрослых. Записаться к стоматологу можно на сайте http://www.profclinic.ru/ortodont/

Уверенный в себе человек улыбается естественно и красиво. При этом немаловажную роль играет красота и белизна зубов. В настоящее время стоматология поможет решать многие проблемы, связанные с неровностью зубов при помощи несъемного оборудования – брекет-системы.

Эта система состоит, непосредственно, из брекетов. Это – небольшие замочные устройства, которые крепятся к зубам. Металлическая дуга, которая соединяет эти замочки между собой, оказывает давление на зубной ряд, в результате чего зубной ряд постепенно выравнивается. В зависимости от наличия резиновых колец (лигатур) брекеты бывают:

  • Лигатурными;
  • Безлигатурными.

При помощи специального клея брекеты крепятся на поверхность зубного ряда (верхнего и нижнего). Кроме того, в брекетной системе имеются эластичные тяги и пружинные механизмы.

Какие бывают виды брекетов?

  1. Вестибулярные (их видно с наружной стороны зубов);
  2. Лингвальные (крепятся со стороны ротовой полости).

Специалисты указывают, что эти устройства по виду исходного сырья бывают разными. В частности, они подразделяются на следующие виды:

  1. Керамические;
  2. Металлические;
  3. Пластиковые;
  4. Золотые;
  5. Комбинированные.

Стоматологи полагают, что комбинированные брекеты – это один из самых популярных вариантов, поскольку все детали изготовлены именно их тех сырьевых материалов, которые максимально эффективно выполняют целевое назначение.

Какова стоимость услуг на брекеты?

Цена на установку данного устройства складывается из нескольких критериев:

  • Осмотр, слепки, подбор моделей (диагностический прием);
  • Фиксация брекетов (одна из дорогостоящих процедур, которая может оказаться дороже самих устройств);
  • Регулярный показ зубов врачу;
  • Удаление системы с зубов;
  • Установка аппарату ортодонтической коррекции.