Что учесть при выборе одеяла?

0
801

Есть люди, которые не особо задумываются о выборе одеяла, так как считают, что самое главное купить удобный матрас и подушки, но одеяло так же очень важно для сна. Купить одеяло по привлекательной цене можно в интернет магазине «MirSon».

В интернет магазине можно найти сразу несколько видов одеял для сна: пуховые, шерстяные, антиаллергенное, одеяла с тенцел, хлопковые, одеяло тинсулейт, одеяло эко-софт, бамбуковые, шелковые, летние.

При выборе одеяла нужно учесть следующие факторы:

  1. Если одеяло выбирается для холодов, что лучше всего купить пуховое одеяло кассетного пошива, также отличным решением будет одеяло из шерсти, ваты, хлопка. Все эти материалы обладают высоким показателем теплоизоляции. Теплота должна быть не ниже 4.
  2. Для теплого времени года, например конца весны и лета, лучше всего купить облегченное стеганое одеяло, выполненное из шелка с растительным наполнителем. Конечно, можно выбрать и пуховое одеяло, но степень теплоты должен быть не более 2.
  3. Для межсезонной погоды, лучшими вариантом будет приобретение одеяла с растительным или же шелковым наполнителем. Также можно подобрать одеяло с наполнителем в виде шерсти или же синтетики, которая имеет невысокую плотность. Степень теплоты должен быть 3. Под таким одеялом будет комфортно спать как в теплую погоду, так и в прохладную. Отлично подойдет для весны и первых месяцев осени, когда погода еще не очень холодная.
  4. Самый практичный вариант из всех, это двухсторонний вид одеяла. У такого одеяла чехол комбинированный, с одной стороны он может быть изготовлен из ткани, а с другой из шерсти или же меха.
  5. Для ребенка стоит отдавать предпочтение одеялу, которое изготовлено из чистых экологических материалов. Поэтому лучше покупать одеяло с натуральным наполнителем, а чехол лучше выбирать из хлопка. Идеальным вариантом считается чехол, который съемный и его в любой момент можно с легкостью снять и простирать. Чтобы удостовериться в качестве одеяла, в магазине у продавца лучше всего попросить сертификат качества, если его вам не дадут, то лучше покиньте магазин.

Все эти советы помогут выбрать такое одеяло, которым будет приятно укутаться ночью.