Лак для волос

0
1036

Лак для волос – это, наверное, самое популярное средство дляукладки волос. Уверена, что он находится на полке у каждой девушки. И этосовсем не удивительно. Ведь это средство очень многофункционально и простонезаменимо. В наше время современные лаки для волос обладают не только функциейфиксации. Также они способны защищать наши волосы от вредных ультрафиолетовыхизлучений и прочих негативных факторов окружающей среды. В состав лаков оченьчасто входят такие вещества и специальные компоненты, которые питают волосы,витаминами и аминокислотами, укрепляют их и придают им блеск.

Многие лаки пересушивают волосы. Но благодаря современнымтехнологиям, теперь вы можете выбрать лак без спирта. Также желательно обратитьвнимание и на другие составляющие данного средства. Хорошо, если в лаке естьглицерин (сохраняет влагу волос), пантенол (питает волосы), бетаин (придаетблеск), бензофен (защищает от вредных воздействий внешней среды). Иногда можновстретить и такие компоненты, как сок алоэ и др. Это биологически активныевещества, которые положительно сказываются на состоянии волос.

Каждый лак для волос имеет свою степень фиксации:сверхсильную, сильную, среднюю, слабую. Степень фиксации определяетсяконцентрацией полимеров в составе лака. Чем непослушнее ваши волосы, тембольшую степень фиксации вам необходимо выбирать. Иногда, для торжественныхпричесок девушки выбирают лаки с блестками или оттенками. Это придает особыйшарм образу.