Как выглядеть красиво без макияжа

0
1152

Как ни странно, сегодня все чаще, большее количество девушек отдают большее предпочтение естественной внешности. Таким образом, можно сделать вывод о том, что в моду вошла натуральная красота, модно иметь внешность, которую нам подарила природа. Но как же быть с тем, если вы уже много лет не выходите без макияжа на улицу, и не имеете представления о том, как можно выглядеть великолепно без мейкапа? В этом случае, подобную ситуацию можно приравнять к зависимости. Чтобы выглядеть красиво и очаровательно совершенно не стоит наносить на себя слои косметики. Рассмотрим советы, с помощью которых можно без макияжа выглядеть привлекательно.

Уверенность
Очень важный компонент любого дела – это уверенность в себе.Может случится и так, что на фоне красивой и привлекательной дамы, неувереннойв себе, нелепая, но уверенная простушка станет звездой всеобщего внимания, ата, в свою очередь, обыкновенной незаметной тенью. Стоит изначально, прежде чемпризывать к своей естественности, подготовить себя к подобной перемене с психологическойстороны. Ведь отказ от привычного может вызвать известную реакцию «синдром отмены». Если вы очень привязаны к своему образу с румянами,помадой, тушью и т.д., ваш естественный образ может показаться очень скромным инеприметным. В реальной жизни подобное мнение абсолютно ошибочно. Ведь на самомделе, вы не привыкли к макияжу, просто лишь отвыкли от настоящей себя. Еслихотя бы на месяц отказаться от мейкапа, результат будет на лицо, кожа станетболее ровной, а губы ярче.

Успехкроется в красоте кожи
Чтобы пробудить свою естественную красоту, важно особоевнимание уделить коже лица. Все знают, что любые неровности и изъяны бросаютсяв глаза, а естественная идеальная кожа – это большая редкость. Можно поступитьи таким образом: составить режим ваших действий, где можно шаг за шагомрасписать план процедур, когда и как их необходимо выполнять. Подобный режимможно прикрепить на видном месте, чтобы своим присутствием он вам напоминал осебе, например, в ванной комнате у зеркала. Рассмотрим примерные ухаживающиепроцедуры.
Тщательное очищение, которое производится одинраз в неделю.
Применение скрабов либо пилингов примерно двараза в неделю.
Нанесение маски на лицо, примерно один-два разав неделю.
Ежедневное использование крема дневного иночного.
Ежедневный массаж лица.
В том случае, если с кожей обстоят проблемы, например,регулярное высыпание воспаленных прыщей, сыпи, угрей, стоит в срочном порядкепосетить кабинет косметолога-дерматолога.

Стоит обратить внимание, что в том случае, если вы все жеотказались от использования макияжа, это еще не значит, что следует отказатьсяот всех косметических средств в целом. Не возбраняется использовать средства,которые содержат минимум красителей, но в то же время, смогут подчеркнуть вашеочарование. Таким образом, можно использовать гигиеническую помаду или блескдля губ без цвета. С их помощью ваши губы примут ровную форму. Пудра, несодержащая цвета, сможет послужить матирующим средством, с помощью которогоуберется жирный блеск с лица. Прозрачный гель для ресниц и бровей поможетпридать большую выразительность вашему взгляду.

Особенностизащиты от солнца
Известный факт, что ультрафиолетовые лучи негативным образомсказываются на коже, вызывая ее преждевременное старение. Это имеет силу дажеесли на улице не солнечная погода, ультрафиолет найдет, как к вам добраться.Для того, чтобы обойти стороной данные проблемы, следует всегда применятьсолнцезащитные крема и гели, выходя на улицу. И не забывайте просолнцезащитные очки в ясные, наполненные солнца, дни. Подобный факт ни в коемслучае не говорит, что загорать нельзя. Имеется в виду, что не стоит забывать озащите.

Уход заволосами
Очень важную роль играют волосы, которые являются не простодополнением к вашей внешности. Стоит заметить, что с помощью волос можнопривлечь к себе всеобщее внимание. Прическа должна быть безупречна и аккуратнавсегда, а сами волосы – блестящими и здоровыми. Если же вы окрашиваете волосы,старайтесь подбирать оттенки, приближенные к натуральным тонам. Чтобы нетратить уйму времени на укладку, остановите свой выбор на более простомварианте, не требующим совершения сложных действий.

Правильноепитание
Правильное питание, как ни крути, является основойпривлекательной внешности. Важно знать, что в рационе питания, должнынепременно присутствовать продукты, в содержание которых входит клетчатка. С еепомощью с большей скоростью проимходит выведение отходов из организма.Основная часть меню должны составлять овощи и фрукты, а также и зелень. Черезнекоторое время, придерживаясь подобного рациона, результат будет на лицо.

Обычная вода также играет важную роль. Наш организм состоитв основном из воды, поэтому в сутки рекомендуется выпивать от одного до пятилитров, таким образом вы сможете избавить себя от сухих признаков кожи, всевозможных шелушений и тому подобное.

Важностьвитаминов
Ваша кожа очень нуждается в поступлении достаточногоколичества витаминов, ведь так кожа будет здоровой, эластичной и сияющей. И в целом,общее самочувствие, настрой, уровень эмоциональности – все это напрямую зависитот поступления витаминов. Очень важно употреблять полноценный витаминно-минеральныйкомплекс, включающий в себя все необходимые составляющие.

Уход загубами
Самый уязвимый и нежный участок на лице — это все жегубы. Следовательно, внимание и основной уход им необходимы. Для гладкости икрасоты губ можно придя домой, массировать их регулярно зубной щеткой, что всвою очередь лишь улучшает кровообращение и способствует избавлению отвымерших частичек. Существует и такой вариант: перед сном на губынанести масло хорошего качества либо специальный лосьон.

Регулярныйсон и полноценный отдых
Все слышали о том, что полноценный сон является важнойосновой для великолепного самочувствия. Важно спать ночью примерно восемь часови немного, хотя бы полчаса днем, но дневной сон не является требованием, таккак обязательности в этом нет. Можно почитать, что поможет вам расслабиться,ведь лишь внутренняя гармония поможет вам полноценно отдохнуть и снять нервноенапряжение.