Как избавиться от растяжек?

0
915

В нынешний век каждая женщина хочет выглядеть безупречно. Но к сожалению в быстротечном  тяжелом ритме современных городов это удается с трудом.  С появлением новых технологий каждая представительница прекрасного пола стремится  быстрее попасть к косметологу, чтобы быстрее испробовать более новую косметологическую процедуру.

Рынок современных косметологических услуг настолько велик, что голова идет кругом. Опытные профессионалы предлагают свои услуги относительно любой части тела, начиная от омолаживающих инъекций в области носогубных складок и заканчивая удалением растяжек. О последних мы поговорим более подробно.

Растяжки, другими словами стрии, своего рода лопнувшая кожа, прикрытая соединительной тканью. Особого вреда для организма они не несут, скорее всего это придает дискомфорт, за счет того что выглядит некрасиво и неэстетично.

Стрии могут появляться по разным причинам. Природа появления стрий до сих пор не изучена. Чаще всего они появляются у людей, у которых кожа подвергается воздействию, например, после родов или колоссального похудения.

От растяжек можно попробовать избавиться в домашних условиях, но честно сказать процесс  это довольно долгий  и требует титанового терпения.

Более действенным способом нужно считать обращение к профессиональному косметологу, который поможет справиться с данной проблемой.

Конечно, удаление растяжек дело непростое, но с помощью нового оборудования и знаниям опытного специалиста все пройдет быстро и эффективно.

Методы удаления растяжек в косметологическом салоне:

  1. косметический. Происходит воздействием на кожу тела, где есть стрии путем массажа с добавлением специальных масел и лосьонов. Также применяют обертывание. Данные процедуры нацелены на повышение тонуса кожи.
  2. аппаратный. Воздействие происходит с помощью специальных аппаратов, способы – фракционное или лазерное. Подходит для застарелых стрий.
  3. инъекционный в данном случае применяется животный коллаген в виде плазмы крови, в дальнейшем, которая вводится в проблемные зоны.

Способы удаления растяжек, описанные выше самые разнообразные, но выбор остается за вами.