Покупаем бодик для малыша

0
1079

Своему малышу всегда хочется купить самую красивую, удобную и модную одежду. Но требования к гардеробу маленьких детей очень отличаются от требований к взрослой линии одежды. Сегодня в нашей статье мы расскажем о том, как правильно выбрать боди для своего ребенка.

Боди – это одежка для новорожденных малышей. Это не сезонная одежда и подходит для любого времени года. Если за окном лето и стоит жара, ребенка можно одеть в один такой бодик. В холодное время года бодик выступает в качестве нижней одежды ребенка.

Трикотажное производство радует потребителей разнообразием. Бодики можно купить любой расцветки, размера, фасона и вида ткани. Есть тонкие и утепленные, с длинными и короткими рукавами и без, с ножками, без них, со съемными слюнявчиками и кармашками и даже боди — конверты. На сегодняшний день одежда для малышей очень практична и разнообразна. В современных магазинах можно купить однотонную, домашнюю одежку и нарядную, выходную.

Очень забавно смотрятся бодики с имитацией фрака и бабочкой на шее, например. Божьи коровки, дракончики, герои мультфильмов – все это можно увидеть на ткани в виде рисунков, аппликации, вышивки и т.д. Но в выборе такой одежки ориентация на внешний вид – далеко не главный принцип выбора.

Здесь главное – качество используемого материала. Ткань обязательно должна быть натуральной, возможно, с минимальным составом вискозы или эластана в изделии. Тело ребенка должно свободно дышать, не потеть в таком бодике. Ткань должна быть 100% гипоаллергенной. Если вы услышали неприятный запах, это могут быть химические испарения, опасные для здоровья. Некачественной одеждой вы рискуете тем, что у ребенка на всю жизнь может появиться аллергия.

Выбирайте правильный размер одежды своему ребенку. Она не должна стеснять движения малыша, но и не сползать с плеч. Покупая бодик малышу, не экономьте на качестве материала. Китайская подделка может вызвать аллергическую реакцию и сыпь на коже.

Доверяйте только известным торговым маркам детских линий одежды с хорошей репутацией. Лучше не покупать такие вещи на стихийных рынках, а отдать предпочтение проверенным магазинам, где заботятся о здоровье своих покупателей.