Когда выгоднее всего приобретать авиабилеты?

0
298

Каждый человек знает, что надежнее заранее покупать авиабилеты. Сейчас вы узнаете, когда выгоднее всего покупать авиабилеты.

Сейчас вы можете приобрести по выгодной цене билет в Ниццу. На сайте «МАУ» авиабилеты из Киева в Ниццу сейчас продаются по самой привлекательной цене.

Самые большие продажи авиабилетов приходятся на майские праздники, летом и на Новый Год именно в это время ценник на билеты будет очень высокий. Если перевозчикам не удается полностью загрузить самолет пассажирами, то они начинают снижать ценник на билеты. Благодаря этому маневру можно сэкономить немало денег на авиабилетах.

Самые главные правила, которые помогут вам сэкономить деньги на билетах:

  1. Старайтесь взять отпуск в то время, когда нет наплыва народу. Например, больше всего народу стремится на отдых в начале и середине лета, ближе к осени ценники на билеты будут снижаться, ведь народ уже начнется меньше ездить на отдых.
  2. Успевайте делать бронь до того момента, когда цена станет большая. Например, вы хотите уехать на новогодние праздники в какую-нибудь другую страну, так покупайте билет заранее, а не за пару недель до праздника.

Если исходить из статистики цен, то в России самые выгодные цены на билеты это в периоды: январь-февраль, ноябрь-середина декабря. А вот самые дорогие билеты летом и в новогодние праздники.

Простые советы, которые помогут купить самые дешевые билеты:

  1. Самые дешевые месяцы февраль и ноябрь, в это время билеты стоят сущие копейки. Не покупайте билеты, которые попадают на лето и в новогодние праздники.
  2. В разные страны выгодно ездить в свое время. Например, в Канаду лучше лететь в феврале, на Мальдивы в июне, а в Таиланд весной либо осенью. Если будете соблюдать это правило, вам удастся сэкономить немало денег.
  3. Лучше не покупать билеты в первые числа месяца, а также на выходных. В эти дни цены на билеты самые большие.
  4. Покупать билеты лучше за несколько месяцев, если дата отъезда ближе то и цена выше, это не касается горящих туров.
  5. Включите сервис по отслеживанию цен на билеты. Это поможет получать информацию о выгодных билетах, так можно сэкономить деньги на поездках.

Теперь вы знаете, как можно сэкономить на авиабилетах.