Почему девушка хочет сделать татуировку?

0
1687

Очень многие девушки мечтают о прекрасной и красивой татуировке. Но стоит ли делать на своем теле вечное украшение? Ведь от него потом не избавишься. Многих мучает вопрос: делать или не делать? Ведь об этом можно будет потом пожалеть. Так почему люди делают татуировки, и по каким критериям стоит выбирать рисунок?

Боди-арт считается наиболее древним видом искусства в нашеммире. Даже сейчас многие археологи находят мумии, которым уже более двух сотенлет, и на них нанесены различные рисунки. В древние времена татуировки служилиоберегами для тела человека, сейчас же это просто «рисунок для украшения». Отношениек боди-арту меняется постоянно.

К примеру, психологи утверждают, что если у человека ужеесть хотя бы три татуировки и он задумывается о четвертой, то это точныйсигнал о том, что у него есть свои комплексы по поводу себя. Этот комплекснеполноценности мешает ему жить, а благодаря татуировкам он хочет самовыразиться.Для многих татуировка — это своеобразный наркотик или алкоголь. Человек уже неможет остановиться.

Почему девушка хочет сделать татуировку?

Есть очень много факторов, которые могут подтолкнуть на то, чтобысделать себе татуировку. Есть пара распространенных мнений, почему же мы делаетрисунки на теле.

Новые впечатления. Татуировка может стать очень ярким имощным впечатлением на всю жизнь. Это чувство страха вперемешку с выбросомадреналина может заставить сделать много глупостей. Эти ощущения могут напоминатьо хороших событиях в жизни или же, наоборот, что-то грустное, о котором тяжеловспоминать.
Стать индивидуальной особой. Никто не хочет быть как все. Девушкижелают стать индивидуальностью. Татуировка может помочь отличиться от других. Даннаятенденция самая распространенная. А некоторые делают тату и ради моды. Ведь этомодно и стильно — иметь татуировку. Сейчас все больше и больше девушек самирисуют татуировки, чтобы их рисунок был особенным. Быть не как все.
Любовь в сердце. Сильные эмоции – мощная мотивация, чтобысделать татуировку. Примерно 40% людей на планете с тату американцы. Ониочень часто делают рисунки на коже под воздействием любовной эйфории. Поэтомуесть вероятность сделать татушку именно в порыве страсти и сильных эмоций.
Показать свои убеждения. Многие девушки хотят доказатьокружающим свои убеждения. Чаще всего это подростки от 15 до 18 лет. Онисчитают, что их никто не понимает. Причиной могут стать религиозные или другиерадикальные взгляды на жизнь. Но стоит задуматься, зачем кому-то вообще что-тодоказывать? Главное то, что вы сами в это верите. Мнение других не так важно.
Шрамы. Некоторые имеют очень уродливые шрамы на теле. И татуировкапоможет их существенно замаскировать. Поэтому это не самый плохой способулучшить внешний вид тела. Но ране должно быть не менее 2,5 лет. Так онасможет уже зажить. Со временем шрамы могут растягиваться, следовательно, итатуировка тоже. Поэтому периодически придется делать коррекцию.
Стильно и модно. Этим аргументом пользуются многие молодыедамы. Ведь татушка — это стильно, красиво и очень модно. Не стоит подражатькому-то. Если тебе и правда нравится татуировки, то делать их необходимообдумано и на трезвую голову. Ведь то, что стильно сегодня, может выйти из модызавтра. Не нужно гнаться за модными трендами, если они тебе не по душе. Делать нужно только то, что нравится тебе.
Делать или не делать тату — очень серьезный вопрос. Об этомможно рассуждать часами. Все же стоит ее делать только в том случае, если человеку она нужна. И это не просто какой-то всплеск эмоций. Ведь будетпотом очень болезненно ее выводить. Тем более, чаще всего после таких процедуростаются шрамы.

Мастера салоновсейчас рекомендуют для начала делать временную татуировку. Чтобы девушкаприкинула, нравится ли ей она. Ведь со временем она может и надоесть, а избавитьсяот нее так легко не получится. Делают такие тату с помощью хны. В некоторыхсалонах делают красками для перманентного макияжа, такая тату продержится 5лет.

Красиво смотрится тату на шее, щиколотках, запястьях. Девушкис татуировками очень привлекательны и сразу приковывают к себе взгляды. Стоимостьуслуги большая, но не стоит экономить и отдавать себя в рукинеопытных мастеров, они могут испортить ваше тело. Лучше пойти в хороший салони заплатить деньги, ведь некачественную татуировку потом все равно придетсяперебивать. Пусть каждая девушка решит для начала, зачем ей нужна татуировка, иуж потом делает ее. Это важное решение!