Силиконовая грудь — новая жизнь или новые проблемы?

0
1192

Во все времена женщины хотят быть красивыми, молодыми, стройными, привлекательными, желанными. У каждой дамы есть свои секреты и маленькие тайны, как себя достойно преподнести и изумительно выглядеть. Но ради своей цели, а порой и комплексов, мы прибегаем к различным методам и согласны на все, лишь бы достичь желаемого результата. Одна из самых распространенных проблем у прекрасного пола – это маленькая грудь или совсем не привлекательная ее форма. Возникают катастрофические комплексы и психоэмоциональные расстройства. Взвесив все за и против, мы спешим на прием в клинику пластической хирургии. К своему спасению и новой жизни.

Операция по увеличению бюста называется маммопластикой.

Какие существуют грудные протезы?

Солевые. Они состоят из солевого раствора, а сверху покрытысиликоновой оболочкой.
Силиконовые. Состоят из силиконового геля и силиконовой оболочки.
По форме:

круглые
каплевидные
В основном исправляяплоскую грудь, вставляют каплевидные силиконы, а корректируя обвислую грудь,вставляют круглые. По размеру, какие по форме, из чего будут состоять ваши прелести — решать будете вы и хирург.Врач будет учитывать вашу индивидуальность и анатомическое строение груднойклетки. Перед операцией необходимо провести обследования: сдачу анализов,консультации узких специалистов, ультразвуковое обследование груди. Наркоз применяетсяклассический – пациента погружают в сон. Сама операция длится 1-2 часа.

Для введения грудных протезов делают такие разрезы: под мышкой или вокруг половины соска, или в складке под грудью.

Место внедрения:
Силикон может быть между грудной железой ибольшой пекторальной мышцей. Еще можно расположить позади железы и мышцы.

От того как прошла операция будет зависеть ваша выписка изклиники. Долго не задерживают. Если все прошло отлично, то сутки или двое — идомой.

После операции вы можете испытывать сильную давящую боль вгрудной клетке. Назначаются обезболивающие препараты. Появляются отеки, синяки.Повязка, наложенная сразу после операции, меняется через 24-48 часов на болеесдавливающую грудь. Последующее посещение врача через 3 дня.

Какие могут быть осложнения?
Их очень много:

Негативная реакция организма на наркоз.
Возникновение послеоперационных инфекций.
Образование гематом.
Развитие рубцов, которые не эстетически смотрятся на груди.
Может быть нарушена чувствительность околососковой области.
Отторжение протеза.
Разрыв, вытекание, сдувание силиконов. Это все могут спровоцироватьмеханические травмы.
Плюсы:

Вы получили красивую идеальную грудь.
Повысили свою самооценку.
Избавились от комплекса.
На какой период времени ставят силикон?
Этого вам не скажет ни один хирург. Может только примернопредположить. Срок зависит от самого грудного протеза, от его качества, из чего онсостоит, от того как пройдет операция, какой будет после операционный период.Одно можно сказать наверняка, что силиконовые протезы могут стоять очень долго- от 8 до 15 лет.

Возможно ли грудное вскармливание?
Этот вопрос очень актуален. В принципе кормление грудьювозможно. Все зависит от того, как расположили силикон. Перед тем как высоберетесь кормить малыша, проконсультируйтесь непосредственно с пластическимхирургом и гинекологом. Но сразу вам скажем, что после кормления грудью вашидостоинства несколько станут эстетически не привлекательными.

Дорогие женщины! Все-такиесли вы решились на операцию, подумайте, стоит ли себя и свой организмподвергать такому риску! Ведь мы все по своей природе красивы. Некрасивыхженщин не существует, но выбор за вами. Будьте счастливы и живите в гармонии!