Правильный уход за областью шеи и декольте

0
1021

Область шеи и декольте выдает возраст любой женщины. Поэтому нужно прилагать максимум усилий и стараний, чтобы эта зона выглядела всегда красиво и молодо. В этом помогут маски и правильный уход. Данная зона очень нежная, требует внимания и бережного к ней отношения. Причин увядания кожи на шеи и декольте множество

Загар оказывает негативное воздействие, кожа покрывается со временем морщинками, пересушивается.
Неправильное питание. Даже несбалансированная еда оказывает вредное воздействие на эту зону.
Бюстгальтер. Ношение тесного бюстгальтера плохо сказывается на состоянии кожи в области декольте.
Чтобы снизить воздействие всех этих факторов, нуженежедневный комплексный уход за кожей шеи и декольте. Данный уход включает всебя очищение, питание, укрепление.

Очищение

Каждый день, когда вы умываете лицо, не забывайте прообласть шеи и декольте. Средство для умывания необходимо вспенить в ладонях,нанести круговыми движениями, не нажимая. Смыть теплой водой. Когда принимаетедуш, используйте для шеи и декольте мягкую мочалку, так как эта зона нежная иее легко травмировать. Водные процедуры нужно заканчивать 5 минутнымконтрастным обливанием, это помогает сохранить упругость кожи. После обливанияобязательно нанести на шею и зону декольте увлажняющий крем. Небольшое егоколичество необходимо растереть в ладонях и наносить движениями снизу вверх.Крем нужно взять чуть более жирный, чем для лица. Очищать шею и областьдекольте полезно отваром лекарственных трав. Их легко приготовить самим вдомашних условиях.

Очищающий отвар
Необходимо взять по 1 столовой ложки ромашки, мяты и шалфея.Залить 1 стаканом кипятка. Дать остыть. Затем процедить. Взять ватный диск илегкими движениями снизу вверх аккуратно протирать шею и декольте. Также этототвар можно заморозить, в результате получится прекрасное средство, которое тонизирует иподтягивает нашу кожу. Протирать ежедневно.

Питание
Чтобы устранить признаки старения кожи, необходимо делатьрегулярно питательные и тонизирующие маски, компрессы.

Маска яично-медовая
Нужно взбить пену из 1 яичного белка и 1 столовой ложкимеда. Нанести на шею и зону декольте аккуратными, круговыми движениями. Кожурастягивать не нужно. Держать 10-15 минут. Затем смыть теплой водой.

Масляная маска
Необходимо смешать разные масла. Каждого по 5-7 капель.Можно взять персиковое масло, миндальное. Все тщательно перемешать и нанести нашею, а также декольте. Держать 15-20 минут и после не смывать, а промокнутьсалфеткой, чтобы убрать остатки от маски.

Картофельныйкомпресс
Нужно отварить 2 картофелины и размять. К этому пюре, ещегорячему, добавляем 1 чайную ложку оливкового масла и столько же глицерина.Перемешиваем. Такую смесь выкладываем на марлю и ложем на шею, декольте.Оборачиваем бумагой для компрессов. Сверху утепляем. Можно полотенцем, можношарфом замотать. Держим 15-20 минут. Снимаем этот компресс и смываем теплойводой.

Укрепление
Наши мышцы шеи в большинстве случаев не работает. Из-заэтого меняется овал лица в не лучшую сторону. В результате может появитсявторой подбородок, обвиснуть щеки. Но исправить все можно, а лучше такоепредотвратить. Необходимо ежедневно выполнять небольшие упражнения, желательнос утра, предварительно нанеся жирный крем.

Упражнения
Поворачивайте голову в сторону, поднимайте медленно вверхподбородок и необходимо задержаться в таком положении на несколько секунд. Расслабитесь.Повторить в каждую сторону по 3-5 раз.

Не поднимаем плечи и стараемся повернуть голову в сторону, попытайтеськоснуться подбородком плеча. Повторите в обе стороны по 3-5 раз.

И еще одно замечательное упражнение. Нужно откинуть голову назад. Открыть рот, медленно его закрыть. При этом напрягайтемышцы шеи и подбородка. Повторить данное упражнение 10 раз.

Соблюдая все правила ухода за кожей шеи и декольте, выбудете всегда молодо и ухоженно выглядеть.