Как оформлять медицинскую книжку?

0
1304

Во многих сферах услуг для того, чтобы утроиться на работу необходима личная медицинская книжка. Личная медицинская книжка – это документ, который несёт в себе информацию о пройденной диспансеризации работника. Оформление медицинской книжки необходимо для тех людей, чья сфера деятельности связана с медицинским обслуживанием (работники аптек, фармпроизводство и т.д.), транспортировкой, реализацией, производством и хранением пищевых продуктов, воспиательной и обучающей деятельностью, а также со сферой обслуживания, в том числе водителям общественного транспорта. Срок оформления личной медицинской книжки составляет несколько дней.

Для того, чтобы оформить личную медицинскую книжку необходимо обратиться специальное медицинское учреждение, предоставить паспорт и фотографию пациента. Далее вас ждёт осмотр у узких специалистов, которые проставят отметки о диспансеризации. В осмотр входит приём у врача терапевта, дерматолога и венеролога. Это необходимо для того, чтобы исключить или выявить заболевания кожи и венерологические заболевания, которые ставят под угрозу здоровье и жизни клиентов, а также подвергают риску заражение продукции компаний, предоставляющих перечисленные услуги.

Также вам необходимо пройти исследование на наличие яиц гельминтов и энтеробиоз. Ещё вам придётся сдать бактериологический посев крови на кишечные инфекции. Это также исключит риск заражения клиентов и продукции. Обязательно необходимо пройти флюрографию грудной клетки для того, чтобы выявить повреждения лёгких, которые могут поставить под угрозу работу компании. В дальнейшем вам предстоит пройти вакцинацию, которая защитит ваш организм от большинства опасных заболеваний.

После всех пройденных процедур вы обязаны пройти необходимую гигиеническую подготовку, а также пройти аттестацию. После аттестации в медицинскую книжку вклеивается специальная голограмма. Также проставляется кратность медицинского осмотра, так как во многих организациях период прохождения диспансеризации сильно разнится. После окончания срока диспансеризации вам необходимо продлить медицинскую книжку. Продлить медицинскую книжку в Москве вам поможет медицинский центр Здоровье.