Как правильно одеваться женщинам старше 30

0
1752

Уже не молодая девушка, но еще не зрелая леди. «Бальзаковский» возраст прекрасен по-своему. Но как правильно одеваться женщинам старше 30? Конечно, предполагаются некоторые изменения в гардеробе, но не столь радикальные, чтобы нужно было избавляться от всего того, что носилось еще в 25-28 лет. Например, джинсы-скинни (конечно, если Вы обладаете идеальной фигурой) можно оставить в своем арсенале. Только после 30-ти облегающие джинсы лучше носить с воздушными туниками, белыми рубашками или шелковыми топами. Образ можно завершить помощью теплого кардигана, стильного пиджака или дорогого пальто.

Платья-макси и платья-футляры приходят на смену кокетливым облегающим мини и провокационным образам с мега-разрезами. На работе, на встрече с подругами и на романтическом ужине с любимым супругом, эти платья будут смотреться уместно, и лишь подчеркнут особую красоту и индивидуальность женщины «в самом расцвете». И еще, эти платья настолько удачно скроены, что подойдут леди любой комплекции.

Спортивные куртки и кожаные косухи лучше заменить тренчами, пальто (длина не имеет значения), стильными кардиганами и пончо. И с брюками, и с платьями, и с юбками эта верхняя одежда прекрасно сочетается и указывает на отменное чувство вкуса своей обладательницы.

Обувной гардероб также стоит пересмотреть. Замените тяжелые ботинки и кроссовки трендовыми туфлями-оксфордами, а легкомысленные балетки на элегантную обувь на каблуке. К счастью, сейчас вовсе необязательно носить лишь высоченную шпильку. Обратите внимание на туфли с маленьким каблучком или устойчивым квадратным каблуком.