Польза масляного массажа для мужчин и женщин

0
2077

Если вы хотите с пользой для организма отдохнуть после тяжелой рабочей недели, нет ничего лучше масляного массажа. Приятный запах ароматических средств и масел, нежные поглаживания спины, рук и ног — от такого удовольствия тяжело отказаться, ведь еще наши предки заметили волшебное воздействия рук на тело человека.

Что такое масляный массаж?
Масляный массаж – достаточно широкое понятие. Существуют различные виды: восточный, аюрведический, тайский, тибетский. Самой известной считается индийская техника аюрведы, которая применялась в древности, более 5000 лет назад, и чья технология дошла до нас практически без изменений. Благодаря легким, чередующимся с глубокими, растираниям кожи на руках, ногах и спине, активному применению натуральных масел и профессионализму мастера можно избавиться от целого ряда недугов, повысить тонус организма, укрепить иммунитет и, конечно же, отдохнуть.

В чем заключается техника масляного массажа?
Особенность техники масляного массажа – использование большого количества натуральных, полезных для кожи масел, которые наносятся на всю поверхность тела, начиная с головы и заканчивая пальцами ног, а также в безболезненных и приятных расслабляющих движениях, улучшающих циркуляцию крови и избавляющих пациента от расстройств сна, головных болей, депрессий.

При проведении сеанса рекомендуется захватить с собой пару полотенец, так как одного не хватит. Учтите, что в зависимости от метода масляного массажа, могут быть выполнены растирания кожи головы с использованием масел.

Польза масляного массажа для женщин
Красота и отдых – две причины, почему девушки решают заняться собой. Если такой отдых не просто дает красоту, но и несет в себе немалый заряд пользы – вдвойне приятнее. Благодаря масляному массажу у женщины улучшается обмен веществ, убираются ороговевшие частички эпителия, улучшается общее самочувствие. Применение эфирных масел хорошо увлажняет и омолаживает кожу, тормозя процессы старения, избавляя тело от солей, лишней жидкости и жировых отложений. При массаже живота, к тому же, можно добиться заметного результата.

Польза масляного массажа для мужчин
Как правило, масляный массаж для мужчин выполняется с помощью лечебных масел и служит для релаксации организма в целом. При желании, процедуру можно начать с растирания головы, после чего перейти на спину, живот, конечности и грудь. Сеанс обычно длится от 30 до 90 минут. Массаж оказывает отличное положительное воздействие на кожу, успокаивает нервы, укрепляет сердечно-сосудистую систему, избавляет от головных болей, стрессов, снимает физическое напряжение. Кроме этого, при прохождении полного курса, состоящего из 10-12 сеансов, заметно улучшается потенция. Такой эффект объясняется улучшенной циркуляцией крови, которая поступает к половому органу мужчины.