Мелирование дома: наш мастер класс

0
2167

мелирование домаВам не хочется посещать парикмахерскую или салон красоты? Вы давно задумываетесь о том, как сделать мелирование дома? Изучите все пункты этой статьи для того, чтобы узнать, как произвести эту процедуру в собственной квартире!

1. Если вам необходимо осветлить пряди, нужно будет воспользоваться осветляющим средством. Можете приобрести специальные профессиональные порошки и окислители. Окислитель придется выбирать тщательно и осторожно: чем темнее цвет волос, тем сильнее он должен быть. (максимальное значение – 12 процентов). Если вы раньше окрашивали волосы, делали завивку или они просто слабые или тонкие, купите более слабый окислитель. На светлый цвет волос подойдет 3-процентный. Ознакомьтесь с инструкцией на упаковке.

2. Для того, чтобы сделать мелирование в домашних условиях, нужны некоторые инструменты. Возьмите полиэтиленовый пакет, вязальный крючок. Обладательницам длинных волос необходимо воспользоваться фольгой. Мелирование в домашних условиях требует наличия мисочки (для того, чтобы развести краску), специальные перчатки. Не забудьте и о часах. Как сделать мелирование дома, если вы хотите получить цветные пряди? Воспользуйтесь оттеночным бальзамом.

Мелирование в домашних условиях для обесцвеченных волос предполагает использование оттеночного шампуня. Это менее вредно. Но волосы нужно будет подкрашивать 2 раза в месяц.

мелирование домаПопулярное «Американское колорирование» — особая техника. Как сделать мелирование дома, если вы выбрали такой способ? Волосы необходимо разделить на пряди, которые впоследствии окрашивают в различные цвета. Всё зависит от вашей фантазии. Каждую прядочку нужно завернуть в фольгу – чтобы оттенки не смешивались.


Если у вас нет помощника, организуйте работу над покраской таким образом: освободите руки и поставьте 2 зеркала, чтобы вы смогли рассмотреть всю свою голову.

Оденьте шапочку или пакет, потом аккуратно, с помощью крючка, вынимайте пряди волос. Чем они будут толще, тем большее расстояние нужно делать между ними. Когда вытащите все прядки, начинайте разводить краску. Нанесите ее на голову. Температура в комнате должна быть не меньше, чем 20 градусов по Цельсию. После того, как пройдет необходимое время, начинайте смывать краску, не снимая при этом шапочку. После этого повторите то же самое уже со снятым пакетом. Возможно, волосы нужно будет промыть не один раз.

Как сделать мелирование дома при помощи фольги? Начните работу с пробора. Захватите одну маленькую прядку при помощи крючка, нанесите готовый состав и заверните в фольгу.

Потом то же проделайте с правой и левой стороной и так далее. Заднюю часть головы обработайте в последнюю очередь. Спустя 10-40 минут тщательно смойте краску с волос, перед этим снимите фольгу.

Как видите, мелирование в домашних условиях сделать не так трудно, как может показаться сначала. Главное – соблюдайте правила предосторожности. Не допускайте попадания краски в глаза и на слизистые оболочки.