Как детям преодолеть страх стоматологов?

0
1067

На протяжении всей жизни человека преследует немалое количество страхов. Согласитесь, но у каждого в запасе есть хотя бы парочку. Кто – то боится змей, кто – то темноты, а кто – то и стоматологов. И если, вступая во взрослую жизнь, эти страхи можно перебороть, либо за счет собственной силы воли, либо за счет каких – либо специалистов. То с детьми все обстоит намного сложнее. Ведь после неудачного одного раза ребенка даже силком не затащить на кресло зубного доктора.

Уговоры родителей не помогают, игрушки и отвлекающие игры тоже, тогда на помощь может придти детский стоматолог психолог. Ведь недаром любая работа с детьми должна сопровождаться не только профессиональными навыками по данной специальности, но настоящий профессионал должен знать еще и психологические навыки общения с детьми. Ведь для того чтобы успокоить ребенка простых разговоров порой недостаточно. И такие профессионалы есть в стоматологической клинике https://www.sv-varvara.ru/services/dlya-detei/detskij-psiholog, где врачи стоматологи не просто выполняют свои непосредственные функцию, но и делают все, для того, чтобы у ребенка, у которого есть страх лечить зубы он ушел. А те, которые только начинают знакомство со стоматологическим кабинетом в дальнейшем не возникло никаких проблем.

Прием в этой стоматологической клинике проходит в игровой форме. Каждый врач может найти подход абсолютно к любому ребенку. Врач с помощью психологических приемов и тактик пытается выработать у ребенка отсутствие страха зубных врачей. Практически всегда это получается, начиная с первого приема, но если это все — таки не произошло, то на помощь приходит просто психолог, который пытается найти причину страха и как можно быстрее ее устранить.

В данной стоматологической клинике не только оказываются услуги по лечению и удалению зубов, но также проводятся обучающие утренники  и первичные приемы, на которых в игровой форме врачи рассказывают и показывают малышам, как правильно ухаживать за своими зубками. Также в клинике представлен небольшой ассортимент средств по уходу за полостью рта, в том числе и яркие зубные щетки, которые с радостью может выбрать ваш ребенок.