Как организовать переезд

0
1002

Переезд с одной квартиры на другую сопряжен со многими сложностями, как организационного, так и трудового плана. Поэтому так часто переезд ассоциирует у нас не только с приятными переменами в жизни, но еще и с большими хлопотами. Однако, рынок потребительских услуг для того и предназначен, чтобы удовлетворять потребности населения в разных областях жизни и деятельности. Поэтому в настоящее время появились компании, которые помогают решить все вопросы, связанные с переездом. Заказать переезд квартиры недорого можно тут.

Поскольку междугородные переезды являются частным случаем переездов вообще, то целесообразно рассмотреть предложения от разных поставщиков услуг, которые могут:

  • Упаковать вещи в специальную тару;
  • Произвести погрузочно-разгрузочные работы;
  • Разобрать и собрать мебель на новой квартире;
  • Выполнить подключения стиральной машины, печи электрической, душевой кабины и прочих приспособлений, требующих монтажа.

Чтобы ускорить и облегчить процесс переезда с квартиры на квартиру, соберите мелкие вещи и предметы в ящики и коробки, тщательно закрепите скотчем. Составьте их в одном месте, чтобы оттуда можно было удобно брать и выносить из квартиры.

Такие тяжелые предметы, как стиральная машина, плита электрическая или газовая, посудомоечная машина и прочие аналогичные изделия следует забивать в деревянные решетки с ручками. Это поможет не только создать удобные условия при погрузке, но и сохранность предметов во время транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ.

В машине всю площадь кузова следует использовать рационально. В углах устанавливают решетки с плитой и стиральной машиной. Далее погружают менее тяжелые, но крупные по габаритам изделия: диваны, кресла, шкаф плательный, кровать и прочие объемные предметы. Для удобства транспортировки между крупными предметами укладывают мелкие. Это не требует дополнительных затрат, а также предохраняет груз от внутреннего перемещения внутри кузова.

Не забывайте, что стеклянные детали мебели (зеркала, стекла съемные) следует снять и транспортировать отдельно, например, в легковой машине. Открывающиеся дверцы перед отправкой машины следует хорошо зафиксировать, чтобы они не открывались в пути.

Всеми перечисленными работами могут заняться посреднические компании, которые оказывают помощь в процессе переезда.