Френч-2017: модные тенденции

0
1898

Французский маникюр не теряет актуальности со дня своего появления, перерождаясь каждый сезон в новой интерпретации. Какой дизайн френча предлагают нам нейл-мастера в 2017 году?

Цветовая палитра

В новом сезоне в тренде остается цветной френч. При чем самого смелого оттенка может быть не только полоска на кончике ногтя, но и основная часть пластины. Приветствуются неожиданные сочетания и глубокие темные тона, в плоть до изумрудного, шоколадного, фиолетового и даже черного, который по популярности бьет все рекорды и ломает стереотипы.

Самые востребованные цвета для френча-2017: лимонный, желтый, золотой, красный, коричневый, зеленый. Но стоит отметить, что традиционный вариант с белым кончиком и пастельной или полупрозрачной основой также не теряет актуальности. Мастера мейкапа рекомендуют такие цвета при создании французгого маникюра в 2017 году, как повседневного, так и торжественного образа.

Форма и длина ногтей

Особых требований к форме ногтей для френча не выдвигается. Предпочтение отдается наиболее удобному варианту:

  • овальные;
  • миндалевидные;
  • квадратные со скругленными краями.

В выборе формы стоит прислушаться к советам нейл-специалистов.

Более существенное внимание уделяется длине ногтей. Мастерами маникюра в сезоне 2017 предпочтение отдано коротким ногтям, выступ которых от подушечки пальца не превышает 2 мм. Такая длина считается оптимальной. С короткими ногтями удобно работать на компьютере, управлять смартфоном, планшетом.

Если вам предстоит выполнить маникюр в домашних условиях, то стоит отметить, что на коротких ногтях лучше выглядит «мягкий квадрат», для более длинных подходит миндалевидная форма.

Сочетание текстур

Модной тенденцией в френче-2017 является не только сочетание ярких цветов. Интересным также выглядит вариант с различными текстурами, например, кончики оформляются глянцевым лаком, а основа – матовым и наоборот. Обыграть дизайн можно как в одном цвете, так и в контрастных оттенках.

Больше линий

Модным в 2017 году стал так называемый «двойной френч», когда полоска наносится не только на кончик ногтя, но и на основное ложе. Таких полосок может быть несколько. В данном варианте маникюр выглядит более оригинально, но не теряет своей элегантности.

Форма линий

Экспериментировать разрешено также с формой линий. Они не обязательно должны быть плавно изогнутыми. Красиво смотрится френч из ломаных или параллельных косых линий. В моде геометрический маникюр, включающий элементы в виде треугольников, квадратов, кругов. Их также можно сочетать с полосками френча.

Смещение набок

В новом сезоне специалисты по нейл-арту в прямом смысле рекомендуют взглянуть на французский маникюр под другим углом: изогнутую линию с кончиков предлагается переместить в боковую часть ногтевой пластины, то есть выполнить не горизонтальный, а в вертикальный френч. Линии можно наносить по левой или по правой стороне. Такой вариант действительно сможет удивить любителей экспериментировать.

Блестящий кончик

Сделать французский маникюр более заметным и привлекательным можно, украсив кончик ногтя с помощью блестящих материалов: глиттера, фольги, лака «металлик». Очень эффектно выглядит модный «зеркальный» дизайн.

Комбинирование

Этим сезоном модным стала комбинация французского и лунного маникюра. Кончик ногтя и лунка оформляется в одном цвете, а остальная часть – в другом. Также интерес на модных мировых показах вызвал французский маникюр с эффектом омбре, когда линия не имеет четкой границы, а наблюдается некая размытость, обеспечивающая плавный переход от основы до кончика.