Как провести свадьбу на природе?

0
2590

Организация такого торжества, как свадьба, требует учета даже самым мелких деталей. Необходимо сделать настоящий праздник не только для молодоженов, но и всех присутствующих. Решить эту задачу можно разными способами. Наиболее интересным и оригинальным вариантом является проведение свадьбы на природе.

IMG_0472На свежем воздухе среди зелени будет очень здорово отмечать торжество. Причем делать это можно как в летнее, так и зимнее время. Главное использовать качественное оборудование. Свадебные шатры отлично подходят для решения этой задачи. Закрытый тип конструкции можно оснастить подогревом, и без проблем отмечать праздник на природе в зимнее время.Заказать шатер для проведения свадьбы вы можете на mobile-tent.ru.

На природе можно организовать большое число самых разнообразных конкурсов, которые провести в городских условиях будет просто невозможно. Есть возможность отдалиться подальше от ненужных глаз, и провести свадьбу исключительно среди тех людей, которые близки молодоженам.

Организация торжества на открытом воздухе выгодна отсутствием необходимости оплачивать аренду банкетного зала в кафе или ресторане. Даже если вы решите продлить праздник дольше запланированного срока, то и в этом вопросе не будет препятствий. В случае проведения свадьбы на природе оплачивать нужно только работу обслуживающего персонала.

Полезные советы

свадьба на природеСвадьба на природе может быть очень интересной и оригинальной. Главное, правильно организовать ее. Уделить внимание нужно не только оформлению места проведения торжества, но и формированию банкетного меню, а также подготовке качественной развлекательной программы для гостей. Особое внимание нужно уделить:

  1. Расчету бюджета. Составьте план покупок, аренды оборудования, найма персонала и пр.

  2. Подберите хорошее место для организации праздника. Обязательно согласуйте его с гостями. Если формат свадьбы на природе всех устраивает, то начинайте подготовку к празднику.

  3. Перед проведением свадьбы подберите подходящий наряд для невесты. Он должен быть легким и удобным для условий летней жары. К костюму жениха эти требования относятся в равной степени. Также рекомендуется невесте и приглашенным женщинам не обувать туфли на высоком каблуке. Заменить их можно обычными лодочками или босоножками.

  4. Позаботьтесь о доставке всего необходимого к месту проведения торжества. Если кто то из гостей не имеет личного транспорта или просто не рассчитывает ехать на нем, то необходим заказ машин или автобуса.

  5. Уделите достаточно внимания оформлению территории, на которой будет проводиться свадьба. В качестве декора лучше всего использовать живые цветы. Будет очень здорово оформить ими арку в начале территории, где будет праздноваться торжество.

  6. Обращайте внимание на прогноз погоды. Исходя из него, подбирают не только гардероб, но и карту бара. Во время жары основной акцент делается на прохладительные напитки и слабоалкогольные коктейли. В холодное время больше пьют крепкий алкоголь. Защитите гостей от возможной непогоды установкой шатра.

  7. Составляете меню грамотно, с учетом предпочтений ваших гостей. Важно, чтобы на всех присутствующих хватило еды. Подбор блюд лучше доверить профессиональным поварам. Старайтесь удивить своих гостей разнообразием и изысканностью.

свадьба на улицеКак выбрать место для проведения свадьбы?

Нужно учесть, чтобы территория, на которой будет проводиться праздник была охраняемой. Поскольку даже за городом торжество могут испортить нежданные гости. Вопросу безопасности нужно уделить внимание. Достаточно нанять пару охранников, чтобы они обходили территорию и следили за порядком.

Старайтесь подбирать для проведения праздника интересные места. Будет здорово, если рядом есть озеро или река. Опушка леса также будет прекрасным местом для проведения свадьбы. Выбранная вами территория должна быть чистой.

Не стоит выбирать для организации праздника места в непосредственной близости с шумным шоссе. Такое соседство обязательно испортит вам праздник. Бесконечный поток машин, не самый лучший фон.

Место проведения торжества должно иметь относительно ровный рельеф. Гостям будет тяжело постоянно ходить по пересеченной местности. Желательно приготовить специальные дорожки, которые позволят присутствующим на свадьбе не ходить в дорогой обуви по траве.

Идеи для проведения свадьбы на природе

сервировка столов на открытом воздухеОрганизация праздника на природе сопряжена с определенными нюансами, такими как выезд сотрудника ЗАГСа в указанное вами место проведения торжества. На сегодняшний день такая услуга не стоит слишком дорого. Зато роспись в живописном месте, под открытым небом запомниться всем надолго.

У вас будет возможность придумать какую-нибудь необычную программу, которые сделает регистрацию интересным и оригинальным событием, а не шаблонным ритуалом. Причем за городом все это можно проводить без спешки. В случае необходимости организаторы свадьбы смогут пригласить не только поваров, но и музыкантов, тамаду и другой обслуживающий персонал.

В отличие от города на природе есть возможность реализовать самую необычную идею праздника. Например, можно сделать свадьбу в индейском стиле. Невеста, жених и все присутствующие будут одеты в костюмы индейцев и ковбоев. Разбавить программу можно конкурсами по раскуриванию трубки мира или метанию томагавком. Конечно, такой формат понравиться далеко не для всех людей.

Тематические свадьбы в последнее время пользуются большой популярностью. Можно провести свадьбу в стиле бразильского карнавала или рыцарского турнира. Второй вариант будет особенно романтичен. Средневековые костюмы придадут свадьбе особенный шарм. Такое торжество гарантированно запомнится надолго.

Какой вариант проведения свадьбы выбрать, решать вам. Главное, каждой детали уделить достаточное время. Даже небольшие недочеты могут испортить общее впечатление о планируемом праздничном событии. Надеемся наши советы помогут вам в организации незабываемого дня.