3 простых рецепта пирога с вареньем в мультиварке

0
10752

Все счастливые владельцы мультиварок знают, насколько это незаменимая вещь для приготовления каш, вторых блюд, супов и других вкусностей. Также в этой чудо-машине можно быстро и удачно приготовить простой пирог с вареньем в мультиварке. На непосредственную подготовку теста у вас уйдет не более 10 минут, а сам быстрый пирог с вареньем в мультиварке будет печься порядка 40 минут в зависимости от вашей модели техники.

Итак, расскажем три простых рецепта пирога с вареньем в мультиварке, который сможет приготовить каждый, так как ингредиенты для этого десерта найдутся на любой кухне.

пирог с вареньем

Простой вариант

Быстрый пирог в мультиварке с вареньем можно приготовить следующим образом. Для пирога вам потребуется 300 грамм муки (лучше высшего сорта, пшеничной), 150 грамм сливочного масла, одно яйцо, 4 столовые ложки сахара, пол чайной ложки разрыхлителя и любое варенье. Для приготовления теста, смешайте муку, разрыхлитель (его можно заменить на гашеную уксусом соду), яйцо и сахар до получения однородной рассыпчатой массы. Также добавьте в смесь две трети сливочного масла, то есть 100 грамм. Небольшой кусочек масла используйте для смазывания формы мультиварки, а остальную часть отправьте на время в морозильную камеру. Готовую смесь теста разделите на три части, две из которых плотно уложите в миску мультиварки и покройте сверху вареньем. Поверх варенья уложите еще один слой тестовой смеси и прижмите пирог. Сверху посыпьте всё потертым на крупной терке замороженным ранее сливочным маслом. На этом все приготовления окончены. Поставьте мультиварку в режим выпечки и ждите прекрасного аромата.

Этот пирог можно готовить тогда, когда к вам неожиданно пришли гости – так вы сможете быстро организовать отличное лакомство к чаю, которое понравится как взрослым, так и детям. Пирог получается сладким, вкусным, а при необходимости хорошо храниться, хотя обычно съедается за полвечера.

Пирог на кефире

Еще один простой пирог в мультиварке с вареньем можно приготовить на основе кефира. Для этого вам потребуется стакан кефира или йогурта, стакан варенья, одно яйцо, 4-5 ложек сахара (в зависимости от сладости варенья), 2 стакана муки и разрыхлитель. Схема действий очень проста. Смешайте кефир с вареньем до получения однородной массы, отдельно взбейте яйцо с сахаром и соедините две эти смеси. Затем аккуратно введите в тесто муку и разрыхлитель. Все тщательно перемешайте и выложите в мультиварку, предварительно смазав ее сливочным маслом.

Этот пирог хорошо готовить, если у вас вдруг остался кефир и вы не знаете, куда его применить. Такое оригинальное лакомство порадует домочадцев, тем более что готовится оно очень быстро.

пирог с вареньем

Песочный пирог

Если у вас есть немного времени, можно приготовить вкусный песочный пирог с вареньем в мультиварке. Для этого взбейте три яйца с 4 столовыми ложками сахара, добавьте к ним 150 грамм растопленного сливочного масла, ванильный сахар по вкусу, разрыхлитель (1 чайная ложка) и 12 столовых ложек муки так, чтобы тесто стало густым. Готовую массу следует вымесить и разделить на неравные части: примерно одна треть и две трети. Получившееся тесто отправляем в холодильник на 40 минут. Затем достаем и раскладываем большую его часть по мультиварке, предварительно смазанной маслом. В итоге у вас должна получится своеобразная тарелочка с бортиками, в которую следует выложить 300 грамм любого не слишком жидкого варенья. Сверху эту конструкцию прикрывают оставшимся тестом и отправляют в мультиварку на 50-60 минут.

Если же вы захотите найти больше интересных рецептов различной выпечки, лучше смотрите их на Vpuzo.com/vypechka.