ТОП-3 тренда модной обуви на весну и лето

0
1385

Весна за окном, а душа так и просит добавить в гардероб пару новых туфель. Как утверждают стилисты, качественная стильная обувь способна преобразить любой, даже самый банальный образ, придав ему шика и дороговизны в хорошем понимании этот слова. В этом сезоне дизайнеры предложили большой выбор вариантов — традиционные лодочки, оригинальные флатформы, элегантные туфельки с акцентом на щиколотке или на милом «кошачьем» каблучке.

Поэтому предлагаем не терять времени даром и купить туфли для новых весенних образов. А чтобы было проще ориентироваться в ассортименте, предлагаем поближе познакомиться с заявленными трендами.

обувь

Какие туфли в моде весной 2017 года

  • Акцент на лодыжке

Один из самых ярких трендов, пропустить который невозможно, — это акцент на лодыжке. Для этого используют банты, ремешки, шнуровку, пряжки — все, что привлекает внимание к стройным ножкам. С такими элементами могут быть лодочки, сандалии, босоножки. Например, низкие гладиаторы стильно смотрятся с яркими атласными лентами, которые обвивают ножку и заканчиваются элегантным бантом. Ленты могут заменить кожаная шнуровка или широкий ремешок с пряжкой. Более классический вариант — лодочки с тонким ремешком на лодыжке. Чтобы показать всю красоту модели, носите такие туфельки с укороченными брюками, тем более что они стали еще одним горячим трендом.

каблучок

  • Кошачий каблучок или рюмочка

Все мы помним, что 60-е не сдают позиций, подбрасывая дизайнерам все новые вдохновения для модных свершений. В этом сезоне нам вернули хорошо забытый каблучок-рюмочку или, как его называют, «кошачий» каблук. С такой обувью здорово смотрятся образы в ретро-стиле, также офисные наряды и всеми любимые джинсы. При желании можно сочетать два тренда — выбрать лодочки на каблучке-рюмочке и со шнуровкой или ремешком вокруг лодыжки.

обувь

  • Флатформы вернулись

Дизайнеры вернули в моду туфли и босоножки на высокой плоской платформе из каучука, пробки или легкого пластика. Флатформа как гибрид платформы и плоской подошвы смотрится стильно, а главное — она удобна и многофункциональна. В такой обуви можно проходить весь день, не ощущая тяжести в ногах. Многие именитые дизайнеры представили очень яркие модели — верхняя часть из лакированной кожи, а нижняя из цветной пластиковой платформы. Такой вариант отлично подойдет для вечеринок или веселых прогулок, а для повседневности можно выбрать модель в более спокойных базовых оттенках, возможно, с яркими акцентами.

Такие тренды показались нам наиболее интересными и удобными в повседневной жизни. А какие идеи дизайнеров понравились вам?