Луна и ее влияние на человека

0
849

лунный календарьАстрология позволяет познать окружающий мир, процессы природы и самого человека, ведь космические тела влияют на судьбу, жизнедеятельность индивидуума и социум. Эта наука позволяет прогнозировать будущее и корректировать его.

С давних времен человек стремился познать себя, окружающий мир, явления природы и получить ответы на интересующие его вопросы. В этом ему помогала древняя наука астрология. И сегодня влияние космических тел как на жизнь отдельного индивидуума, так и на социум вообще не вызывает никакого сомнения. Интерес к ней с каждым годом все возрастает. И не удивительно – она позволяет не только говорить о настоящем, но и предполагать будущее. Характер и судьба человека, его талант и темперамент во многом определяется именно звездами и планетами. Составленный грамотно индивидуальный гороскоп профессиональными астрологами расскажет о возможном будущем, поможет в принятии решения, даст варианты выбора в сложных ситуациях.

лунный календарьВ астрологии луна занимает особое место. Она отвечает за внутренний мир, эмоции, подсознательное, то, что скрыто от окружающих. Влияние этого небесного светила на личность, на сущность каждого из нас огромно, поэтому знания о лунном календаре необходимы. Где и когда он возник, достоверно не известно, возможно, в Месопотамии, но его первичность несомненна. В основе календаря лежат фазы луны. У нее их всего четыре. Это новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Новолуние считается точкой отсчета. Кроме того, длительность суток на час больше по сравнению с солнечными. В лунном цикле 30 дней, но очень часто 29 лунный день заканчивает месяц. Первый и тридцатый день имеют различную продолжительность, они могут быть от минуты до суток. Длительность остальных одинакова. Кроме того, в течение месяца луна бывает в каждом знаке зодиака, дополняя тем самым характеристику нашего гороскопа.

Новый день наступает с восходом луны и имеет свои особенности, символы и ритмы, определяет реакцию человека на окружающую среду, эмоциональность, физическое состояние, самочувствие и, конечно, на биоритмы. Зная об этом влиянии на все процессы жизнедеятельности человека, можно скорректировать поведение, правильно рассчитать силы и, тем самым, легче преодолевать неудачи, а значит, добиваться лучших результатов во всем. До сих пор некоторые страны, например, Индия и Китай, пользуются лунным календарем.