Выбираем клюшку правильно

0
555

Очень часто мальчики выбирают такой вид спорта как хоккей. Родители приводят ребенка на секцию и для игры в хоккей требуется клюшка. Это индивидуальный выбор и у вашего ребенка должна быть своя клюшка, которую он будет чувствовать. Чтобы подобрать правильно клюшку, нужно учитывать сопутствующие факторы, такие как вес и возраст хоккеиста. Весь ассортимент клюшек можно просмотреть и при необходимости заказать на сайте https://hockeybezgranic.ru/catalog/klyushki.

Так как выбрать клюшку для хоккеиста? Обычно критерии выбора упираются в следующее:

  • Определить, в какой возрастной группе находится хоккеист – если это детская группа, которая обычно состоит в возрасте до семи лет, то клюшка выбирается детская, легкая. Если это взрослая категория, то клюшки здесь будут соответствующие, из твердых материалов
  • Материал – клюшки могут выполняться из таких материалов, как композит, дерево или пластик. В зависимости от материала клюшка приобретает определенные свойства: легкость, гибкость.
  • Конструкция – клюшки обычно делятся по этому показателю на два вида: цельные и составные. Профессионалы отдают предпочтение первому типу клюшек, так как она довольно легкая и с ней легче передвигаться по льду. Но в случае поломки, такую клюшку уже не починить. А вот составную можно починить, отклеив сломанную часть: ручку или крюк.

Вот такие критерии можно соблюдать, чтобы подобрать симпатичную клюшку. Если вы только начинаете играть в хоккей, то можно ограничиться составной клюшкой. В случае поломки ее можно починить, докупив сломанную деталь. Это будет дешевле, нежели покупать новую клюшку каждый раз. Деревянная клюшка при поломке уже не будет годиться для игры, так как утратит свои свойства, такие как гибкость и упругость. В зависимости от амплуа игрока, клюшка может также видоизменяться. Например, у голкиперов широкие клюшки, которыми можно отражать удары, а у защитников крюки клюшек могут быть длиннее, чем у нападающих. Обратите внимание и на эти особенности. В интернет-магазине представлено огромное количество клюшек различных брендов, так что вы вряд ли уйдете с пустыми руками.