Мангалы в прошлом: грили Weber Go-Anywhere

0
665

Многие путешественники, рыбаки и охотники уверены, что мангал — это самое эффективное решение для полевой кухни. Во-первых, такие изделия максимально компактны и легки, а во-вторых, если готового мангала с собой нет, то некое его подобие всегда можно собрать из кирпичей и палок.

Таком мнения могут придерживаться лишь те, кто никогда не слышал о таком устройстве, как угольный гриль Weber Go-Anywhere. Он не только полностью заменяет мангал, но и открывает новые кулинарные горизонты.

Почему Weber Go-Anywhere лучше, чем мангал?

Наиболее часто в ответ на этот вопрос можно услышать «гриль очень громоздкий, и он не совсем соответствует принципам мобильности на охоте или в путешествии». Конечно, такое утверждение весьма оправдано, если говорить о полноразмерных угольных, газовых или электрических грилях, но Weber Go-Anywhere — это суперкомпактная модель, размеры которой составляют всего 41х43х31 см. Он легко умещается в багажник автомобиля, а при желании такое устройство можно даже запихнуть в туристический рюкзак. При этом вес этой крохи всего 6 кг.

Еще одним часто приводимым доводом в пользу мангалов является их низкая стоимость. Но и тут все относительно. Срок службы грилей Go-Anywhere при правильном уходе и эксплуатации может составлять несколько десятков лет, что достигается за счет применения высококачественных материалов и способов обработки. В свою очередь мангалы, как правило, изготавливаются в кустарных условиях, а их срок службы ограничивается 2-3 годами.

Если говорить о функциональности, то и тут мангалы не перенимают пальму первенства. Максимум, на что способны подобные изделия, — это шашлык, запеченные овощи и сосиски. Но чтобы приготовить их хорошо, нужно очень сильно постараться — частенько мясо получается обугленным, а овощи пропекаются лишь частично.

В гриле Weber Go-Anywhere эта проблема решается за счет наличия крышки. Она позволяет сохранять тепло внутри камеры и способствует его равномерному распределению. Соответственно, расширяется и диапазон доступных блюд: стейки, овощи, бургеры, копченая рыба и т. д. А если ваша душа все-таки больше лежит к шашлыку, то, сняв крышку, вы всегда можете пользоваться грилем, как мангалом.

Кроме того, в модели Go-Anywhere есть ряд дополнительных опций, которые делают ее идеальным решением для организации полевой кухни:

  • ножки. Они обеспечивают устойчивое положение гриля даже на мягкой почве или песке, легко складываются, превращаясь в дополнительные крепления для крышки, удерживающие ее при транспортировке;

  • ручка с термозащитой. Чтобы защитить руки от случайных ожогов во время готовки, в грилях Go-Anywhere применяются ручки из нейлона, армированного стекловолокном, с дополнительной термозащитой;

  • алюминий с фарфоровой эмалью. Котел и крышка гриля изготовлены из жаропрочного алюминия с прочной фарфоровой эмалью, которая защищает их от коррозии и существенно продлевает срок эксплуатации устройства;

  • стальная решетка. Трехслойное покрытие решетки хромом защищает ее от различных внешних воздействий.

Мангал — это уже давно устаревшее устройство, которое по всем параметрам уступает грилям. Weber Go-Anywhere — явное тому доказательство. Даже при суперкомпактных размерах эта модель превосходит мангалы по своей функциональности, надежности и безопасности.

Weber Go-Anywhere в магазине BBBQQQ

Собираетесь в поход, на рыбалку или охоту и обеспокоены качеством полевой пищи? Тогда заказывайте гриль Weber Go-Anywhere в магазине BBBQQQ. Компания реализует только оригинальную продукцию американского производства, поэтому вы можете быть уверены в том, что с таким грилем вы вкусно приготовите как любимые стейки, так и множество других блюд.

Заказывая грили в магазине BBBQQQ, вы получаете следующие преимущества:

  • доступные цены. Являясь официальным дилером продукции Weber в России, магазин BBBQQQ готов предложить наиболее демократичные цены на все товары — без дополнительных наценок и посреднических комиссий;

  • доставка. Возможна доставка грилей в любую точку РФ — изделия транспортируются в специально подготовленных авто для сохранения их целостности в пути (при заказе от 25 000 рублей — бесплатная доставка по Москве, от 30 000 рублей — бесплатная доставка в любой город РФ);

  • широкий выбор товаров. Помимо грилей Weber, в каталоге компании представлены различные товары для гриля: сковороды Lodge, кулинарные книги, инструменты для готовки, чехлы, запасные части для грилей и многое другое.

Кроме того, приобретая любой гриль на сайте BBBQQQ, вы становитесь полноправным членом Клуба любителей барбекю и получаете возможность посещать мастер-классы и встречи, которые проводятся компанией круглогодично.

Более подробную информацию о продукции вы можете получить по телефону +7 (499) 490-89-77 либо в физическом магазине BBBQQQ по адресу г. Москва, ул. Нижегородская, д. 50. Торговый центр 3D, второй этаж.