Лотерея «Золотая подкова»: поймай удачу за хвост!

0
2855

Золотая подкова – символ счастья и благополучия. Недаром еженедельный розыгрыш получил такое название. Каждый участник лотереи, приобретая билет, получает равные шансы на победу — получение выигрыша. Испытать своё везение поможет билет, состоящий из двух карточек с цифрами.

девушкаВсе мы родом из детства! Одной из любимых настольных игр русского человека является «лото». Этот принцип заложен и в проведении еженедельных розыгрышей «Золотая подкова». 87 ходов – 90 чисел в карточках участников. Три шара, неизменно, остаются в барабане. Как же играть в  «Золотую подкову»? Как появляются везунчики, получающие призы?

Первые счастливцы определяются с 5 произвольно выпавших шаров с числами. Если в любом из полей карточки в одной строке совпали все 5 чисел – вот это удача! Ещё несколько ходов, одна карточка заполнена полностью – это тоже победа!

Первый участник лотереи, чьи числа с обеих карточек билета совпали с номерами выпавших шаров – везунчик. Баловень судьбы – тот участник лотереи, у кого все клетки закрыты, а игра всё ещё продолжается.

Каждую неделю по субботам в 8 часов утра (по Московскому времени) у телеэкранов собираются владельцы билетов, чьё хобби «русское лото». Динамичный ведущий с НТВ – это лучший водящий, оглашающий названия выпавших чисел для участников «Золотой подковы» в лучших традициях любимой с детства игры.

Если настольная игра предполагает не более 6 участников с 1 карточкой, то любителей испытывать удачу в крупных розыгрышах тысячи. Правда, повезёт не всем. Призовой фонд каждого розыгрыша составляет половина вырученных средств от продажи билетов. Но в каждом тираже определяются люди, которые получат крупные суммы на воплощение своей мечты. Количество крупных выигрышей определяется учредителями до проведения тиража, что отражается на лицевой стороне билетов.

Не обязательно сидеть у экрана и методично зачёркивать выпадающие цифры в своём билете. Достаточно, на следующий день после розыгрыша, зайти на сайт ТД «Столото» и проверить свой билет, введя его номер. Улыбнулась удача? Остаётся вывести деньги на банковскую карту, если билет приобретался на сайте «Столото». Так же, по предъявлении билетов Гослото на почтовом отделении можно получить свой выигрыш.

Рисковать или нет, каждый решает самостоятельно. Только, проигравший в одном из розыгрышей может стать обладателем суперприза в следующем. Выигрывает тот, кто играет, испытывая свою удачу. Фортуна уже подарила свою улыбку многим участникам, возможно, ты следующий!