Что лучше нить или пинцет для бровей?

0
3578

Среди современных модниц часто возникают горячие споры относительно того, чем лучше выщипывать брови. Наиболее распространенные инструменты для решения рассматриваемой задачи — это нить и пинцет. удаление волос нитьюВне всяких сомнений, каждый из способов, о которых сейчас идет речь, по-своему удобен и эффективен, однако «побеждает» в этом споре именно пинцет. О преимуществах данного способа коррекции бровей речь пойдет ниже.

Корректировка формы бровей с применением нити выполняется следующим образом:

  • — Нить складывается так, чтобы ее форма повторяла цифру 8.
  • — Волосы захватываются в петли и петли сужаются.
  • — Коротким, резким движением лишние волоски удаляются.

К важным преимуществам данного способа относится его эффективность — технология позволяет удалить несколько волосков за один раз и сохранение результатов на долгое время. К существенным недостаткам такой процедуры вполне справедливо относят повышенные болевые ощущения: удаление даже одного волоса причиняет боль, а когда речь идет об удалении одновременно нескольких волосков — болевые ощущения усиливаются. Ещё один недостаток такого способа состоит в том, что далеко не у всех людей получается захватывать волоски с помощью нити.

удаление волос пинцетомНесомненно, у каждой девушки есть множество способов, чтобы сделать себя красивее и привлекательнее. Воск или сахар для депиляции? Перманентный макияж или окрашивание бровей хной? На сайте http://evagirl.ru/raznoe/ вы сможете найти огромное количество новых секретов красоты и решение множества чисто женских проблем.

Более практичным и надежным инструментом для удаления лишних волос является пинцет. Основные преимущества рассматриваемого инструмента в сравнении с нитью заключаются в его следующих положительных особенностях:

  • — Благодаря тому, что с применением пинцета обычно удаляют по одному волоску, корректировка формы бровей происходит более точно. Говоря простым языком, вероятность удалить волосы, которые изначально предполагалось не трогать — отсутствует.
  • — Процедура удаления волос с помощью пинцета менее болезненна, чем аналогичные манипуляции, реализованные с помощью нити. Это связано с тем, что за один раз удаляется только один волосок.
  • — Фиксировать удаляемые волосы с помощью пинцета намного проще и удобнее, чем с помощью нити, что порой позволяет удалять по одному волоску, но быстрее с помощью пинцета, чем по несколько с помощью нити.

Ощутимый недостаток пинцета в сравнении с нитью состоит в том, что такой прибор нужно регулярно покупать, однако учитывая его низкую стоимость, недостаток можно считать посредственным. Пожалуй, самым большим недостатком пинцета при удалении волос является возможность зацепить кожу и повредить ее поверхностный слой. Иногда возможны даже ранки! Однако у опытного мастера риск возникновения подобной проблемы минимален. Да и при домашнем использовании при аккуратной работе риск травм минимален.

Нитью часто пользуются те мастера, которым попросту лень обрабатывать пинцет с помощью спирта.