Настоящее сокровище в женском гардеробе

0
1130

Не обязательно иметь в своем шкафу огромное количество вещей, чтобы всегда выглядеть стильно, модно и эффектно. Есть одежда, которая может совмещать в себе несколько функций, она будет уместна и в рабочем офисе, и на светской тусовке. К таким универсальным (и поэтому популярным) предметам гардероба относится и классическое платье футляр. Модель подходит большинству женщин, небольшие дополнения в виде аксессуаров могут превратить ее из повседневной вещи в вечерний наряд.

И выбор изделий с фасоном «футляр» очень большой, на каждый женский вкус. В коллекциях дизайнеров и производителей есть изделия с разной длиной рукава, подола, с разнообразными декоративными деталями и строгие, лаконичные по настроению. Популярное уже не один сезон платье футляр имеет много достоинств, решает проблемы при выборе наряда на каждый день или для «выхода в свет». Обладательнице такого сокровища необходимо только правильно подбирать аксессуары и обувь к нему.

футляр

От офиса до ресторана – универсальность классического платья

  • На светское мероприятие, вечеринку стоит надеть платье без рукавов. Прекрасно, если в его дизайне есть интересные кружевные детали, например, открытая спина или область декольте. Такие кокетливые детали меняют настроение элегантного классического платья.
  • Платье для торжественных, светских выходов может иметь и минималистический дизайн, нарядность ему придадут эффектные ювелирные украшения или стильная качественная бижутерия. Компактная и элегантная сумочка-клатч, классические лодочки дополнят образ. Предстоит веселая вечеринка? К платью можно надеть оригинальные украшения, яркие, авангардного дизайна. Завершат наряд цветные туфли или босоножки на комфортном для танцев каблуке. Как видно, в платье-футляре можно даже после офисного дня отправиться в клуб или на дискотеку.
  • Идеально элегантное платье-футляр подходит для создания образа в деловом стиле. Оно облегающее, удобное, не имеет лишних деталей, образ деловой дамы произведет впечатление на сотрудников. Для ежедневного ношения стоит выбрать однотонную модель. Чтобы немного разнообразить повседневный образ, можно купить для работы платье в клетку и в горизонтальную полоску, вытягивающее силуэт. Еще понадобится наряд светлого, пастельного оттенка для теплого времени года.

эпатаж и строгое платье-футляр совместимы!

В облегающем элегантном платье классической длины до колен можно отправиться и на прогулку по городу, и на встречу с подругами и даже на деловой обед. Фасон остается модным уже много сезонов, важно только при выборе обратить внимание на актуальность деталей и цветового решения.