Особенности свадебного платья в стиле Русалки (рыбки)

0
1495

Каждая невеста стремится быть невероятно красивой в день своей свадьбы. Одну из главных ролей в удачном образе играет свадебное платье: русалка – это фасон платья, который полюбился многим красавицам, идущим под венец.

Платья такого фасона приобрели популярность сравнительно недавно и пользуются спросом до сих пор. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Модель «русалка» была известна еще в Викторианскую эпоху! Еще тогда модницы щеголяли в нем на светских приемах и балах.

Интересный факт: принцесса Диана выходила замуж именно в платье этой модели.

платье рыбка

Особенности фасона

  • Узкое.
  • Облегает фигуру сверху до коленей.
  • Имеет пышный шлейф внизу (именно поэтому модель называется «русалка»).

Платья этой модели надевают не только на свадьбу. В них ходят на светские мероприятия, выставки и т.д.

Неуместно одевать такое платье на корпоратив или для похода в ночной клуб. Оно предназначено для особенных событий в жизни. Идеально подойдет для выпускного вечера или закрытого приема.

Крой платья довольно сложный. Контуры облегают женскую фигуру до колена, затем резко расширяются в пышный хвост. Юбка может быть шире по всему подолу, или же перевоплощаться в хвост только сзади, сохраняя спереди обтягивающий силуэт. У платья возможен вырез на спине, разрез сбоку и т.д. Фантазия модельеров на тему вариаций наряда не имеет границ.

Чтобы платье можно было трансформировать под любую фигуру, на нем могут быть предусмотрены различные застежки и шнуровки. Это ни в коем случае не испортит его вид, а наоборот сделает женщину в нем еще красивее, потому что платье идеально сядет.

платье рыбка в свадебной моде

Лучшие материалы для пошива

Зачастую платье шьют из ткани с большой плотностью. Даже если оно кружевное, то основа все равно должна быть сшита из плотного материала. Иногда выбором модниц становится атлас. Эту ткань вообще очень часто используют при пошиве свадебных нарядов. Она приятна наощупь, имеет замечательную воздухопроницаемость, к тому же изготовлена из натуральных волокон шелка.

В большинстве случаев платье шьется многослойно. По атласу в несколько рядов расположены нежные детали из кружева.

Кому подходит фасон?

Хоть многим невестам очень хочется надеть модное свадебное платье, силуэт русалка идет не всем.

Достоинства фасона:

  • Прекрасно подчеркнет линию талии.
  • Выделит красивую грудь.
  • Выглядит очень романтично и очаровательно.
  • Зрительно увеличит рост.
  • Скроет широкие бедра.

Недостатки:

  • Не пойдет полным девушкам.
  • Не украсит маленький бюст.

Статья написана при помощи специалистов салона вечерних платьев «Мадам Шико«