Летние платья для полных женщин

0
2053

Как только приходит лето, то любой девушке и женщине хочется красиво и привлекательно выглядеть. В этот период времени уже не надо скрывать свои наряды под верхней одеждой, поэтому они должны подчеркивать красоту и достоинства.

Худеньким девушкам выбрать летние платья легко, чего не скажешь о платьях для полных женщин. Чтобы выглядеть в них красиво и при этом скрыть недостатки фигуры, нужно использовать некоторые хитрости.

Для того, чтобы полная женщина красиво выглядела в летнем платье, нужно отказаться от обтягивающих моделей. Кроме того, не стоит покупать платья, пошитые из синтетики низкого качества, так как они будут выделять все имеющиеся складки.

модные платья для полных - кэжуал

Дизайнеры одежды рекомендуют полным женщинам выбирать коктейльные платья. Во время выбора такого платья, важно правильно подобрать расцветку, которая должна быть однотонной. Этим летом в моде будут такие цвета, как: бирюзовый, изумрудный, фиалковый. Не стоит покупать платья с горизонтальными рисунками или крупным принтом. Дело в том, что они будут полнить. А вот для гармоничности стоит выбирать коктейльные платья с мелкими принтами и узорами, которые будут отвлекать взгляд от проблемных зон, и тем самым женщина будет казаться стройнее.

Еще полным женщинам подойдут платья, талия которых будет завышенной. Такой покрой позволит скрыть животик и сделает бедра визуально меньше. Очень важно при выборе такого платья подобрать правильный бюстгальтер. Дело в том, что такой фасон платья будет привлекать внимание на груди. Что касается нижней части платья, то оно должно иметь трапецию или же небольшое расклешение.

Вечерние платья для полных – разнообразные и очень красивые

Еще очень красиво на полных женщинах смотрятся немного приталенные платья. Единственным исключением станут те женщины, у которых есть животик. При покупке такого платья важно обратить внимание на его длину, которая должна доходить до колена. Красиво смотрятся приталенные платья с открытыми плечами, но они подойдут далеко не всем. Очень большой выбор таких платьев вы можете найти на https://step.mk.ua/, в этом интернет-магазине десятки стильных моделей.

Покупая платья для полных женщин, необходимо обращать внимание на то, из какого материала оно пошито. Ткань должна быть легкой, но при этом не просвечивать, потому что в таком платье наверняка женщине будет неловко. Дело в том, что материя, которая просвечивается, будет показывать все изъяны фигуры. Кроме того, материал не должен быть слишком тяжелым, так как тяжелые ткани будут слишком сильно облегать фигуру и тем самым подчеркивать имеющиеся недостатки.