Модные платья лето 2016

0
2374

Платья всегда олицетворяли индивидуальность, внутренний мир, настроение, эмоции каждой девушки. Цвет, стиль, форма – все это может рассказать все окружающим об его обладательнице. В наступающем сезоне царствует мноообразие, тут сплелось море стилей, трендов, идей и историй. 

модные платья 2016На женщинах различных возрастов с любыми типами фигуры отлично смотрится платья – рубашки. Здесь представлены платья любой длины, фасона, расцветки. Крой, принты, материалы так же могут быть разнообразными. Девушка в таком платье и романтична, и строга.

Необычно выглядят и платья – туники. Покрой их свободный, длина средняя или короткая. Такие платья хорошо подчеркивают стройные ноги. Лучше всего подходят для пляжа, прогулок по набережным.

На протяжении многих лет из моды не выходит материал джинс. Платья, выполненные из этого материала, стильные. Джинс отлично сочетается с яркими аксессуарами (пояса, крупные пуговицы).

Легкие полупрозрачные ткани очень актуальны для летнего периода. Хорошо подчеркивают стройную фигуру, женственный образ. Они воздушные и комфортные. Чтобы женщина себя чувствовала в любой обстановке комфортно, стильно, подходят трикотажные, а также вязаные платья. Они приталенные и свободные, с ажурными вставками, разной длины.

Смелые представительницы прекрасного пола выбирают кожаные платья. Отлично смотрятся на стройных фигурах, поскольку обычно такие платья имеют приталенный силуэт. Кожаные платья уже несколько сезонов не уходят с главных подиумов. Металлические пуговицы, цепи отлично дополняют образ.

платья 2016-го годаСтилистам пришлась по нраву и асимметрия, которая также актуальна уже несколько сезонов.

Платья – бондо (без лямок и бретелей) украшены объемными деталями, рюшами, длинными рукавами, но и могут быть весьма лаконичны.

Легкий, завораживающий образ помогают создать платья с запахом. Этот элемент одежды замечательно подчеркивают все достоинства, стройность фигуры. Женщина в таком платье грациозна, стильна, уверенна.

Платья с оборками и рюшами теперь подходят не только для пляжей, но и для многих других мероприятий.

Еще один узнаваемый тренд – это платья, надетые поверх леггинсов, штанов, джинсов. Туники прямого покроя идеально сочетаются с джинсами, с расклешенными штанами – платья – рубашки, а классические брюки – с легкими шифоновыми платьями. Сочетание может быть и другое, самое главное – комфорт!

Модный принт – полоски в различных вариациях (косые, яркие, поперечные, широкие).

Кроме геометрических линий популярны различные рисунки на тканях.