Почему котенок мяукает все время?

0
3172

Когда приносишь нового котенка домой — этот момент можно назвать волнительным в нашей жизни, но для котенка, иногда опыт переезда в новый дом может быть просто огромным. Оставив своих маму и родных братьев и сестер, у котенка были около 24-х часов в день новые люди и, возможно, домашние животные, разные дома, запахи. Этого может быть слишком много, особенно для маленьких котят.
kr_2

Они могут либо реагировать со страхом и спрятаться в тихом уголке, или они могут плакать. Эти реакции обе непривычны и для котенка и для его новых владельцев.

Итак, почему котята мяукают?

Следует отметить, что некоторые котята и кошки, естественно, более разговорчивые, чем другие. Сиамские и другие восточные породы хорошо известны и славятся этим. При выборе кота, лучше поговорить с заводчиком о его особенностях и потребностях.

Постоянно говорящий кот может довести владельцев до белого каления, и это не неслыханно для кошек, чтобы их вернули назад или отдали в приют, потому что они мяукают слишком много и громко. Поэтому заводчики или в приюте вам скажут, какие из котов являются болтунами, а какие нет и тихие.

Котята и мамы кошки мяукают друг с другом, однако взрослые кошки мяукают только для людей, а не других кошек. Есть много причин, почему кошки мяукают на своих хозяев и много видов мяу. Нытье из серии «покорми меня сразу перед тем как я умру от голода» мяу, дружественное чириканье, приветствие — «впусти меня/Отпусти меня» мяу и др.

Однако, даже если вы приняли тихую кошку, будет довольно обычно для нее чрезмерно мяукать, когда она переезжает в новый дом, потому что она напугана и одинока. Это особенно часто повторяется ночью. Многие котята мяукают (это скорее можно описать как плач) по 3-4 дня. Это может произойти с любым котенком, но чаще встречается у молодых котят, что является еще одной причиной, чтобы не принимать котенка в возрасте до 10-12 недель, пока они не станут более независимыми.

котята мяукают

Что может быть сделано от мяуканья котенка?

Время, любовь и терпение. Вашему котенку нужно время, пока он приспосабливается к своему новому дому, любви, чтобы заставить его чувствовать себя в безопасности и терпения от вас, пока он обживается.

почему котята мяукаютВо-первых, помните, что это должно пройти. Это займет неделю или две, чтобы обустроиться и как только котенок это сделает, мяуканье и плач прекратится, или по крайней мере значительно снизится. В то же время, вы должны помочь котенку обустроиться.

Если вы отсутствуете в течение длительного периода времени, тогда лучше взять двух котят, чтобы они могли быть вместе в компании.

На ночь у вас есть два варианта, пусть в вашей спальне котенок будет вместе с вами, или поместить его в небольшое помещение в доме, где он будет ночевать. Можно выбрать стиральную машинку, сделать из нее мягкую кроватку, поставить «теплую» бутылку с горячей водой или грелку под половину одеяла, и завернуть тикающие часы, которые могут имитировать биение сердца матери. Можно положить мягкого плюшевого мишку, чтобы в кровати он обнимал котенка. Убедитесь, что котенок имеет чистый лоток, свежую еду и чистую воду.

В течение дня, постарайтесь поиграть с вашим котенком. В дикой природе, кошка будет охотиться на свою добычу, убивать ее, есть ее и потом спать. Нужно пытаются имитировать это с вашим котенком. Можно использовать игрушечные палочки, они особенно хороши для этого, позвольте котенку преследовать и охотиться на игрушки, в конце игры, позвольте ему поймать и убить свою жертву, а затем дать ему немного еды, и потом он устанет и будет спать хорошо.