5 методов устранения акне

0
839

Прыщи в подростковом возрасте – обычная, часто встречающаяся проблема, с которой все боролись. Однако появление прыщей на лице уже во взрослом возрасте сильно раздражает. Например, в США чуть менее, чем у половины всех жителей среднего возраста, есть угри на лице. Ниже представлены наиболее часто встречающиеся факторы возникновения этого явления и полезные методы избавления от него.

салонная красотаИзбегание пользования кремом для лица

Возможно, некоторые люди полагают, что крем для увлажнения кожи повысит её жирность. Однако, как утверждает профессор дерматологии Техасского Университета Сималь Десай, такое мнение ошибочно. Более того, при использовании подсушивающих средств организм человека часто активизирует сальные железы и заставляет их работать интенсивнее, чтобы восстановить количество влаги в кожных покровах. Из-за этих выделений поры на лице загрязняются, вызывая образование акне.

Что делать: при повышенной жирности кожи необходимо подобрать увлажняющее средство для кожи лица, содержащее 2-3-процентный раствор салициловой кислоты, а если кожа слишком чувствительна, следует найти крем, в составе которого есть гликолевая кислота. Такими увлажняющими средствами необходимо пользоваться после умываний.

Также есть специальные средства для борьбы в проявлениями Акне. Например, к ним можно отнести действенный Пропеллер.

Вина телефона

Естественная красота в домашних условиях С. Дисай сообщает, что его иногда посещают пациенты, имеющие на одной из сторон лица больше прыщей, нежели на второй. И происходит это от того, что люди при использовании своего телефона трогают его экран нечистыми пальцами, прикладывая этот гаджет затем к уху и к щеке, когда разговаривают с кем-либо. Поэтому экран телефона является отличной средой для болезнетворных микроорганизмов, контактируя с которыми человек рискует вскоре увидеть на лице угри.

Что делать: необходимо ежедневно чистить экран своего гаджета салфетками со спиртосодержащим раствором и реже прикладывать его к щекам при звонках. Стоит вообще сменить привычный метод общения по телефону на общение с помощью гарнитуры.

Активное употребление продуктов, содержащих простые углеводы

Дерматолог Аднан Насир предостерегает, что рацион питания, включающий в себя частое употребление простых углеводов, которые содержатся, например, в белом хлебе, может стать причиной более интенсивных жировых выделений и активной работы сальных желез.

Что делать: ни в коем случае не стоит совсем не употреблять хлебные изделия. Не так давно поставленный в Корее эксперимент выявил, что питание, акцентированное на употреблении цельнозерновых продуктов, а также продуктов растительного происхождения питание уменьшит количество угре на лице за два с половиной месяца.

Стресс

Этот компаньон современного человека, сопровождающий его везде, нередко становится источником многих бед, связанных со здоровьем. В появлении прыщей виноват может быть тоже он. Раздражённость и напряжённость увеличивают жирность кожи из-за процессов, вызывающих воспаления.

Что делать: конечно, нужно быть более уравновешенным и спокойным, а также отдыхать хоть немного дольше.

Дело в генах

Появление угрей из-за наследственности – хорошо известная дерматологам причина акне в среднем возрасте. К сожалению, это трудно исправить.

Что делать: можно посетить дерматолога, чтобы он помог подобрать более интенсивное и эффективное лечение.