Стильные женские аксессуары: какие выбрать и как их сочетать

0
1468

Для того чтобы завершить любой образ, сделать его индивидуальным, необходим финальный штрих. Суть заключается в том, чтобы подобрать правильные аксессуары. Выбор деталей зависит от цвета, фактуры и стиля одежды, а также от особенностей фигуры и формы лица. И, конечно же, не стоит забывать о модных тенденциях, чтобы образ получился стильным и неповторимым.

Ведущие дизайнеры утверждают, что шейных платков и шарфов в женском гардеробе много не бывает. В зависимости от времени года можно приобретать как легкие шифонные платки, так и вязаные шерстяные шарфы однотонные или с яркими принтами, рисунками. Если наряд выдержан в одном цвете, то подойдет любой цветной платок или шарф. Если одежда сама по себе сочного цвета, то лучше подобрать такой аксессуар, который будет на несколько тонов отличаться от основного цвета, но не контрастировать с ним. Длина шеи влияет на выбор аксессуара. На короткой шее красиво будет смотреться тонкий и узкий шарфик, завязанный узлом. На длинной шее прелестно будут смотреться объемные модели шарфов или платков. Платочки можно завязывать на шее или голове, но также использовать в качестве украшения сумки или повязывать вместо пояса.

шарфы

Придать образу яркости можно при помощи бижутерии. Главное, чтобы украшения были выполнены из материалов высокого качества. Преимущество отдается изделиям из пластмассы, дерева, бисера, замши. Стильно будут смотреться украшения, декорированные камнями, бусинками. Невероятно модными являются массивные украшения. А именно длинные серьги, крупные бусы или широкие браслеты. Но если украшение крупное, тогда оно должно быть одно. Сочетание массивных бус и серег безнадежно испортит весь образ. Модницам также стоит обратить внимание на бижутерию в этническом стиле.сумки

 

 

Ни один женский образ не является завершенным без сумки. В этом модном сезоне дизайнеры предлагают модели маленьких сумок в виде клатчей, мешочков, модели объемных вместительных сумок. В зимний период уместно выбирать сумки из кожи, украшенные при помощи меховых вставок или заклепок. Для летнего периода как нельзя, кстати, будут текстильные сумки ярких цветов. По-прежнему беспроигрышным вариантом являются классические модели и цвета сумок.

браслетыЧто касается выбора ремней, то согласно модным тенденциям они могут быть узкими, широкими, кожаными, замшевыми, с декором или без него. Другими словами, выбор ремня зависит только от стиля и фактуры материалов одежды. На мировых подиумах были продемонстрированы несколько тенденций. Во-первых, разные модели ремней надо носить поверх пальто, платьев или блузок. Во-вторых, следует подбирать ремень, по цвету совпадающий с цветовой гаммой головного убора и шейного платка, но не совпадающий с цветом обуви.

Актуальным считается такой аксессуар в женском гардеробе, как перчатки. Можно приобрести модели перчаток, различающиеся по длине, цвету и фасону. Подбирая модель перчаток к конкретному образу, важно чтобы они подходили по цвету и фасону к сумочке, но при этом необязательно их совпадение с цветом обуви. Вязаные модели перчаток лучше всего приобретать в комплекте с шапочкой и шарфиком.

Конечно, выбор солнцезащитных очков во многом зависит от пропорций лица, но и о стиле забывать не стоит. Невероятно популярными считаются модели ретро-очков, очков-авиаторов. В тренде классические цвета оправы и линз, а также розовый и фиолетовый. Но главное при выборе данного аксессуара, прежде всего, обращать внимание на качество материала, из которого сделаны стекла, что позволяет надежно защитить глаза от ультрафиолета. Выбирайте бренд, качеству которого можно доверять! Например, ray ban очки — это не только стильный аксессуар, но и забота о здоровье глаз.

модные очки

Дополняя образ тем или иным аксессуаром, важно чтобы он визуально не нарушал пропорции фигуры и не делал акцент на недостатках. Практичнее всего иметь в гардеробе аксессуары из разных материалов, отличающиеся по стилю, в таком случае можно выглядеть уместно на любом мероприятии. Есть аксессуары, которые по праву считаются классическими – это часы из золота на ремешке из кожи, черная сумка из кожи без декора, изделия из золота и серебра, шарфики приглушенных цветов. Их наличие в гардеробе необходимо, ведь с их помощью можно спасти любой образ.

Гармонично и целостно будет смотреться образ, если все детали соответствуют времени года. Другими словами, если фактура ткани сочетается с фактурой аксессуаров. Например, легкий шифоновый шарф не будет выигрышно смотреться в комплекте с теплым вязаным свитером.

Необходимо также учитывать сочетание цветов и оттенков. Например, бижутерию ярких цветов можно сочетать с однотонной одеждой. Но нежелательно надевать бусы сочного цвета к не менее яркой блузе.