Барьерные контрацептивы для мужчин

0
1283

О женской контрацепции можно рассказывать много, а вот контрацептивы для мужчин по-прежнему сводятся к барьерным методам или попросту к презервативам. Слово «презерватив» происходит от латинского глагола «предохраняю».

презервативыПредохраняют контрацептивы для мужчин вполне надежно и от инфекций передающихся половым путем, включая СПИД, сифилис, хламидиоз и гонорею, а так же от незапланированной беременности партнерши.

Еще в Древнем Риме беременность предотвращали, используя контрацептивы для мужчин. Правда потом история презервативов претерпела длительную паузу. Дело в том, христианская религия считала большим грехом предотвращение беременности. И, вплоть до 16 века, презервативы были забыты. 16 век принес в Европу разгул сифилиса. Врач Г. Фаллопий первым предложил использование презерватива, для того чтобы сдержать распространение инфекции. Конечно, контрацептивы для мужчин того времени не имели почти ничего общего с современными. Доктор Г. Фаллопий предлагал мужчинам использовать холщевый мешочек, пропитанный особым составом. Долгое время такие презервативы использовались для снижения риска заболеваемости, а контрацептивный эффект был на втором плане.

презервативыВ 17 веке контрацептивы для мужчин подверглись серьезному улучшению. Французы заменили холщовую ткань на слепую кишку ягненка. Естественно после такого нововведения популярность презервативов возросла, и Франция стала экспортировать свою новинку и в другие европейские страны. Только к концу 19 века в качестве основного материала для производства презервативов стала применяться резина.

Сегодня резина, используемая для производства, стала намного тоньше и лучше по качеству. Толщина стенки современного презерватива меньше миллиметра. Стопроцентная безопасность и элементарное использование сделали презервативы очень популярным средством контрацепции в современном мире. Если не использовать презервативы с вышедшим сроком годности, то эффективность их очень высока. Посмотреть, не истек ли еще срок годности всегда можно на упаковке. Промышленность предлагает презервативы на любой вкус – обработанные спермицидной смазкой, ароматизированные, различной формы, фактуры и размера.

Кроме защиты от нежелательной беременности и венерических инфекций презерватив имеет еще ряд неоспоримых достоинств.

презервативы

Во-первых, он дешев и прост в использовании;

Во-вторых, при использовании презерватива, мужчина получает шанс в активной форме участвовать в планировании семьи.

В-третьих, аллергия на сперму редка, но встречается у женщин. В таком случае презерватив – единственный выход.

В-четвертых, у применение презервативов нет противопоказаний, в отличие от других контрацептивов. Проблемы могут быть только в случае эректальной дисфункции или редкой формы аллергии – на латекс, используемый для производства презервативов.

Единственным недостатком может быть снижение чувствительности, но это можно исправить сверхтонкими презервативами. Но не забывайте, что прочность их ниже.