Муж отдалился — что делать?

0
3873

Сегодня много семейных пар, особенно те, кто заключил брак после 25 лет, сталкиваются с одной большой, по их мнению, проблемой – недопонимание. На самом деле, можно долго спорить кто прав, а кто виноват, просто на всю жизнь нужно запомнить, что понимание чего-либо в этом мире мужчина и женщина воспринимают по-разному.

как узнать, изменяет ли мужНапример, зачастую в жизни супругов случаются такие ситуации, когда женщине кажется, что ее муж от нее «как-то отдалился в последнее время, стал замкнут, много времени проводит в интернете за компьютером, или чтением книг, или просто, придя домой с работы, подолгу смотрит телевизор». Женщина сразу начинает воспринимать это как отсутствие внимания к себе или, что тоже не редкость, начинает думать, что у него появилась другая. Она, как правило, впадает в панику и начинает всячески вызывать мужа на «серьезный» разговор, устраивать скандалы. Но если бы каждой женщине было бы доподлинно известно, что это нормально, то много семейных пар в один момент стали бы намного счастливее.

Почему это нужно считать нормой? Дело все в том, что, во-первых, мужчин принято считать сильным полом, а это значит, что если у него что-то не ладится в жизни, то он, конечно же, станет проявлять свою внутреннюю силу и не станет впадать в истерику или сразу бежать за советом, тем более к жене, так как покажет себя слабаком или человеком, который не может самостоятельно решить свои проблемы без чьего-либо участия. Поэтому, он как бы замыкается в собственной ракушке, отделяясь от всего мира, и начинает все тщательно обдумывать, искать выход из сложившейся ситуации. После того как пройдет определенный период времени (это может быть неделя, а может быть две недели), он раскроет свою ракушку и сам начнет разговор, какой бы жизненной ситуации он не касался. Он, конечно, обсудит все с женой, спокойно, без скандалов, даже если разговор коснется их семейных взаимоотношений, которые его в чем-то не устраивают, ведь она теперь в его жизни самый родной человек, которому он доверяет. Либо, просто найдет выход из какой-то ситуации и поделится радостью опять же со своей супругой. Следовательно, в этот период нужно просто оставить его в покое и терпеливо ждать, чтобы в последствии не переживать о том, что ситуация вышла из-под контроля. К тому же, как известно «нервные клетки не восстанавливаются».

мужчина ВесыЕсть еще одна причина, по которой мужчины периодически перестают уделять нам должное внимание. Как бы это печально не звучало, семейная жизнь, даже если она наполнена всяческими разнообразиями, вызывает привыкание. В первую очередь, эта привычка к человеку, который всегда рядом.

Соответственно, чувства как бы притупляются, и тут мужчине хочется чего-то нового, волнующего, да и женщине тоже, только она даже себе не смеет в этом признаться. Но это не значит, что он побежит заводить интрижки на стороне, он просто также как бы отдалится от своей супруги на какое-то время. Зато потом, подумав, отдохнув от каждодневной ласки своей женщины, он прильнет к ней еще с большей силой, чем раньше, его любовь станет еще крепче, он поймет, что дороже нее никого нет. Поэтому вывод напрашивается сам собой: нужно уметь терпеливо ждать.