Бессонница – в чем причины и как бороться?

0
1560

Бессонница может быть вызвана рядом причин, таких, как питание, стресса, приемов наркотиков или алкоголя, и даже некоторые эмоции, такие как страх или ужас. Иногда человек страдает от бессонницы просто потому, что он проявляет гиперактивность, а иногда и не могут спать из-за других физических причин, таких, как мучительная боль .Чтобы вылечить это расстройство сначала нужно понять причину вызвавшую его.

Волшебный сонПервое, что нужно делать, если вы лежите в постели и не можете уснуть, это установить причины бессонницы. Иными словами, подумайте, что вы делаете в течение дня, возможно, какие занятия могли стать причиной вашей бессонницы. Например, если вы пьете кофе до девяти часов вечера, не нужно смотреть дальше, чтобы узнать, что является причиной вашей проблемы. Кофеин, в основном, принятый на ночь — это нарушение сна. Есть также определенные продукты, которые могут не дать вам заснуть. Если вы не уверены в вашем рационе, можно предположить, что то, что вы едите в течение дня, может стать причиной бессонницы.

Если вы принимаете лекарства, спросите своего врача, некоторые препараты могут быть причиной бессонницы. В данном случае доктор может заменить лекарство на аналогичное, не причиняющее подобного дискомфорта. Алкоголь служит еще одним фактором, который может вызвать проблемы со сном. Такая реакция нередко возникает при употреблении вина, пива.

Стрессы — частые причины бессонницы

Волшебный сонНередко основная причина бессонницы – это стресс. Конечно, если вам предстоит важная встреча, или вы ощущаете свою вину или чего-то опасаешься, то эти ситуации являются катализаторами бессонницы. В данном случае можно рекомендовать настойку из корня валерьяны, траву пустырника, мяту, а также подушечки с сухой лавандой. Также можно рекомендовать сборы от бессонницы. Они отлично успокаивают.

Ставим эксперименты

Однако, если вы свободны от напряжения, но все равно постоянно сталкиваетесь с проблемой бессонницы, возможно, вам стоит попробовать определенный эксперимент. Старайтесь есть различные пищевые продукты или, напротив, попытайтесь устранить некоторые блюда из вашей диеты. Так вы сможете установить «виновника» ночных перипетий и наладить полноценный сон.